Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Затишье перед бурей? Астропрогноз на март 2020

Затишье перед бурей? Астропрогноз на март 202003 марта 2020 — 10:26

В самом общем плане март можно охарактеризовать как затишье перед бурей.

Дело в том, что в апреле всех нас ждут серьезные перемены, причем они, скорее всего, коснутся всех уровней: как жизни каждого человека в отдельности, так и как общества в целом. Март обещает стать месяцем спокойной подготовки и выжидания. Чем будет примечательно это время и чего от него ожидать?

 

Больше всего март понравится трудоголикам или людям, решившим посвятить этот период усиленной работе над чем-то. Дело в том, что весь первый месяц весны будет отчетливо доминировать энергия стихии Земли. Мало того, что в Козероге находится много планет (Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон), так еще и Венера перейдет в Знак Тельца 5 марта, а вслед за этим полнолуние 9 марта произойдет в Знаке Девы – а это всё земные Знаки. Поэтому месяц прекрасен для продвижения по карьерной лестнице, работы над проектами, которые требуют внимательности и усидчивости. Вы будете выносливы, терпеливы, способны к высокой концентрации, полны сил и энергии для достижения любых целей, которые касаются рабочей сферы. А если, учесть, что в апреле нас ждут грандиозные перемены, то политика усиленной и планомерной подготовки в марте будет вдвойне выигрышной. Сейчас прекрасный период для разрешения денежных вопросов, систематизации трат, обдумывания новых источников дохода.

В чем кроется опасность превалирования земной энергетики? В том, что мы можем зациклиться на материальных благах, стать чрезмерно прагматичными. Если вы в очередной раз ловите себя на мысли: "А почему я должен делать это бесплатно?", задумайтесь, не становитесь ли вы чересчур меркантильными. Следующая опасность может затронуть сферу чувств и отношений. Сейчас в погоне за результатами на трудовом поприще велика вероятность очерстветь и перестать должное внимание уделять близким людям. Не уходите в работу с головой и не обделяйте любимых лаской и заботой. А в процессе четкого выполнения вашего плана по достижению успехов, не забывайте проявлять простые человеческие эмоции.

5 марта Венера меняет Знак Тельца на Знак Овна, делая перед переходом квадратуру к Плутону, что заставит многих творческих людей выйти из кризиса. Очень вероятно, что в их окружении найдется человек, который усомниться в их способностях, и тем самым хорошенько разозлит. Это и будет толчком к новому творческому этапу. После 5 марта Венера будет находиться в Тельце в соединении с Ураном, а Уран – планета бунтарей, реформаторов и всех неординарных личностей. Поэтому и в творчестве будет превалировать похожая энергия – буйная и неукротимая, полная едкого сарказма, колкой критики и высмеивания.

Кстати, это самое соединение Венеры и бунтующего Урана, склонного к порывам, может спровоцировать случайные и необдуманные измены в отношениях. Однако, риск не слишком велик, потому что всё компенсируется общей "заземленной" и стабильной энергетикой, о которой шла речь выше. Плюс Венера, которая олицетворяет женщину, находится в своей обители в Тельце, а мужской Марс находится в Козероге – то есть в лучшем для себя положении, в экзальтации. Это значит, что отношения в паре в этот период будут складываться как нельзя более гармонично, без подмены ролей и недопонимания. Просто знайте, к чему вас может подтолкнуть соединение Венеры с Ураном, и умейте вовремя остановиться, чтобы потом не пришлось о чем-то сожалеть. Плюс этот период спокойствия и взаимопонимания не придется по душе любителям драм, выяснения отношений и прочих сценических эффектов. Сейчас для них, скорее всего, не будет никаких поводов: в отношениях будет царить умиротворенность. Если в последнее время вы не могли найти общий язык со своей второй половинкой, отдалились друг от друга, то сейчас прекрасное время для наведения мостов. Вам удастся найти точки соприкосновения и конструктивно поговорить. Кроме того, март этого года – прекрасный период для свадеб.

Интересной датой станет 10 марта, в этот день Меркурий перестанет быть ретроградным, и произойдет это сразу после полнолуния. Это означает, что в этот период вам станет известна недостающая информация. Если у вас в голове не складывалась какая-то картинка, вам не давал покоя какой-то вопрос, то будьте уверены, что сейчас у вас появится пазл, которого вам так не хватало. Это не обязательно будет озарением или открытием века, но то, что туман рассеется и ситуация прояснится, - это точно.

Самыми энергетически мощными днями в марте станут 17-20 числа. Это дни соединения Марса и Юпитера в Знаке Козерога, и именно на это время я рекомендую запланировать все ваши ключевые события. Если вы давно вынашивали какой-то план или проект и вам нужен день "Х" для решающего действия – пусть он приходится на указанный период (в идеале – именно на 20 марта). Не упустите эту прекрасную возможность преподнести себя с самой лучшей стороны, произвести ошеломляющее впечатление, создать нужный эффект. В эти дни ваша вера в себя и свои силы возрастет, как никогда раньше, и окружающие будут автоматически считывать вашу ауру победителя. Будьте смелы, решительны и скажите «да» авантюризму, но, конечно, в пределах разумного. Опасность этих дней может крыться в том, что опьяненные быстрыми победами, вы можете начать проявлять излишнюю самоуверенность и безрассудство.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио