Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Заработать летом помог Мостовский БРСМ

Заработать летом помог Мостовский БРСМ21 октября 2016 — 08:23

 

На протяжении летнего периода работали студенческие отряды. Молодым людям участие в них помогает приобрести неоценимый опыт общения с людьми и научиться зарабатывать деньги.

В нашем районе в летнее время действовали студенческие и добровольческие отряды. В экологическом отряде на базе эколого-биологического центра ребята занимались посадкой растений, уборкой территории. Волонтерский отряд районной организации общественного объединения ветеранов организовали уборку прилегающей территории у памятников, помощь в заготовке картофеля ветеранам. Как видите, работа нашлась для всех.

Студенты и ученики сельскохозяйственных отрядов оказывали значительную помощь сельхозорганизациям района. Члены РК ОО «БРСМ», которые желали улучшить свое материальное положение и с пользой провести время, активно обращались в райком БРСМ, заполняли регистрационные карты и становились полноправными бойцами отрядов.

Лето — это время, когда можно не только отдохнуть, но и узнать цену деньгам и набраться опыта. И так считают многие ребята. Подтверждением тому и статистика: 5 отрядов,  в которых  186 человек нашли новых друзей. Они ни разу не засомневались, что с пользой провели свободное время в летний период.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио