Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина Бочко

«Зара над Нёманам» получила свою первую «Золотую Литеру»

«Зара над Нёманам» получила свою первую «Золотую Литеру»10 мая 2019 — 18:23

В Минске прошло подведение итогов юбилейного XV Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера». «Зара над Нёманам» получила свою первую «Золотую Литеру» в номинации лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни.

Более 300 работ в 23 номинациях были представлены на конкурс печатными средствами массовой информации со всей республики. Поэтому конкуренция была очень высокой. Стать лауреатом этого конкурса очень почётно, а победить и быть награждённым высокой наградой – памятным знаком – мечта каждой редакции и каждого журналиста.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов творческого состязания прошла в этом году в рамках XХIII Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі» в «Дипсервис Холле». Участие в ней приняли министр информации Александр Карлюкевич, первый заместитель министра информации Павел Лёгкий, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович и другие. Гродненщина отмечена сразу 15 наградами, из которых три  – Золотые Литеры. Это самое большое число наград из всех областей Беларуси.

И среди победителей проект газеты «Зара над Нёманам» «Мосты спортивные». Тема спорта была выбрана неслучайно: в районе развивается и всячески поддерживается как массовый спорт, так и спорт высших достижений. Ежегодно проводится круглогодичная спартакиада среди школьников, дворовых команд и трудовых коллективов. В результате таких соревнований нередко зажигаются новые спортивные «звёзды», которые впоследствии под руководством тренеров начинают заниматься спортом профессионально. Спортивные школы культивируют разные виды спорта. Наши спортсмены до­биваются высоких результатов не только на областных и республиканских соревнованиях, но и на международных. Конечно же, мы все гордимся результатами наших прославленных мастеров спорта. Но и о достижениях любителей физической активности рассказываем на страницах газеты «Зара над Нёманам». По праву можно сказать, что сегодня каждый третий житель Мостовщины прошёл спортивную подготовку в ДЮСШ. В каждом номере районки находится место для материала о соревнованиях, спортсменах, их тренерах.   

Коллектив редакции рад поделиться такой хорошей новостью с нашими читателями. Ведь работаем мы для вас. Мы благодарны вам за вашу верность нашему изданию, за то, что на протяжении многих лет вы не только являетесь подписчиками, но и активно участвуете в формировании содержания газеты.  Спасибо вам за телефонные звонки и письма, в которых вы рассказываете о примечательных событиях, делитесь радостью или просто даёте информационный повод о жизни трудового коллектива. Мы выражаем вам благодарность и за критику, которую высказываете в адрес статей наших авторов, и за предложения по расширению рубрик и тематики освещаемых фактов. Ведь в конечном итоге они делают нашу газету лучше.

Небольшой коллектив редакции и дальше будет работать для того, чтобы читатели узнавали новости о жизни района, получали только достоверную информацию и компетентные комментарии специалистов. Мы и дальше будем стремиться давать в печать только проверенные факты и радовать новыми проектами, реализуемыми на страницах газеты.

И пусть ещё не всё задуманное реализовано, но всё, что мы делаем – делаем искренне и от души.

Спасибо вам, дорогие читатели, за верность районному изданию, за то, что, несмотря на век информационных технологий, выписываете печатную версию, за то, что продолжаете идти вместе с нами рука об руку.

Главный редактор И.БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио