Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеДень белорусской письменности

Заплыв на байдарках и каноэ по каналу Огинского, турнир по шахматам и чемпион в мини-футболе. Как спортивно провести День белорусской письменности (+программа)

Заплыв на байдарках и каноэ по каналу Огинского, турнир по шахматам и чемпион в мини-футболе. Как спортивно провести День белорусской письменности (+программа)27 августа 2019 — 16:17

Всего 4 дня осталось до Дня белорусской письменности в Слониме.

Для гостей на празднике будет работать множество тематических площадок. Не остались без внимания и любители спорта.

На площадке СДЮШОР №2 состоится открытый турнир по гандболу, а после пройдут соревнования по мини-футболу и турнир по волейболу. В День белорусской письменности на берегу канала Огинского будет открыт целый комплекс спортивных объектов.

 

К слову, в стенах школы, а вернее на водах Щары, были подготовлены олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Романовский, целая плеяда чемпионов и призеров чемпионатов мира, Европы и Советского Союза, спартакиады народов СССР. Среди них Валерий Баловнев, Андрей Заморухов, Михаил Миронов, Алексей Лойко и другие. Выпускниками школы стали 5 мастеров спорта международного класса и более 30 мастеров спорта, в том числе Инна Жук (Ярыгина), заместитель директора учебно-методического центра физического воспитания населения Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

e5955e7263443b3fd50b33abe09b658b.jpg

– Обновленная база гребной школы включает в себя абсолютно новую многофункциональную спортивную площадку для игровых видов спорта – гандбола, волейбола, баскетбола, мини-футбола. Кроме того, установлен комплекс уличных тренажеров на 22 станка, оборудована большая воркаут-площадка, – рассказал начальник отдела спорта и туризма Слонимского райисполкома Валерий Сидорчик.

Любителей точных ходов и стратегии приглашают в городской парк, где пройдет турнир по шахматам и шашкам. Кроме этого, там же пройдет открытое первенство по детской легкой атлетике, а также показательные выступления учащихся спортивных школ.

e4808e96dde9a208aade50f99209e4d3.jpg

– Отделом спорта и туризма Слонимского райисполкома разработана обширная спортивная программа Дня письменности, в которую включены спортивно-массовые мероприятия для всех желающих. Жителей и гостей в городском парке и на канале Огинского ожидают турниры по гандболу, шашкам и шахматам, волейболу, мини-футболу, гребле на байдарках и каноэ.

ПРОГРАММА СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ БЕЛОРУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ. СЛОНИМ

1 сентября

11.00-14.00 – турнир г. Слонима по ганбдолу (ул. Некрасова 1а, СДЮШОР № 2).

11.00-16.00 – турнир г. Слонима по шашкам и шахматам (городской парк).

12.00-14.00 – первенство Слонимского района по детской легкой атлетике (городской парк).

12.00-14.00 – первенство Слонимского района по гребле на байдарках и каноэ (канал Огинского).

img_9901.jpg

12.00-17.00 – показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ (отделения по видам спорта, ул. Оперная).

14.00-17.00 – турнир г. Слонима по волейболу (ул. Некрасова 1а, СДЮШОР № 2).

17.00-20.00 – турнир г. Слонима по мини-футболу (ул. Некрасова 1а, СДЮШОР № 2).

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио