Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Заплати налоги и спи спокойно!»

«Заплати налоги и спи спокойно!»10 сентября 2015 — 10:00

В августе 2015 года по собранным материалам в отношении одного из индивидуальных предпринимателей Мостовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов»).

В ходе проверки было установлено, что коммерсант с целью экономии на платежах в бюджет и личного обогащения, в ущерб государству, на протяжении около 4 лет пользовался финансовыми инструментами, которые в узких кругах известны как «финка», «лжепредпринимательская структура», «финансовая помойка». За этот период времени, он недоплатил государству налогов в сумме более 270 млн. рублей.

Несмотря на скрытность, осмотрительность и планирование своих действий, оперативники его вычислили и разоблачили. Виновнику грозит не только уголовная ответственность в виде лишения свободы до 3 лет, но и материальная – ему придётся уплатить в бюджет налоги в сумме более 270 млн. рублей и пеню в сумме более 260 млн. рублей. Как говорится: «Скупой платит дважды».

Финансовая милиция напоминает всем субъектам предпринимательской деятельности и гражданам, что для того чтобы избежать проблем в жизни, с которыми столкнулся наш «герой», им необходимо придерживаться следующего изречения: «Заплати налоги и спи спокойно».

А. ТРАЙГЕЛЬ,заместитель начальника Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио