АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

«Западное дерби» осталось за брестчанами. Так завершился матч между «УВД-Динамо» и «Аматарам»16 октября 2017 — 09:46
Игра началась на встречных курсах, соперники попеременно неплохо атаковали, но прорвать защиту не получалось.

На 6-й минуте брестчане выдвинулись в наступление, нападающий прошел до штрафной, где его в подкате снес гродненец Евгений Шидук. Как результат: назначенный пенальти, который реализовал Дмитрий Борисюк. 0:1 «Аматар» повел. Нельзя сказать, что гости взяли матч полностью под свой контроль, так как динамовцы выстраивали хорошие комбинации. Но не хватало завершения: буквально перед линией штрафной происходили ненужные перепасовки, и до ударов дело фактически не доходило, а когда пробить все-таки получалось, мяч блокировался либо защитниками, либо его отражал вратарь. А на 17-й минуте Роман Ховавко после розыгрыша штрафного удвоил преимущество «Аматара».

Вторая половина началась настолько резво, что уже к 4-й минуте «Аматар» набрал 4 фола. Гости даже упрекнули судей, что нарушения фиксируются в тех случаях, где их якобы не было. В ситуацию пришлось вмешаться инспектору матча Аркадию Обелевскому, который успокоил брестчан. «УВД-Динамо» продолжало атаковать, но вратарь соперников тянул абсолютно все. За этим делом наши парни не заметили, как к 10-й минуте уже сами набрали 5 фолов. Здесь нужно отдать должное гостям в том, что они продолжали играть, не надеясь на то, что будет назначен 6-й фол вместе с 10-метровым штрафным ударом. Эта схема принесла свои плоды: на 31-й и 34-й минутах счет был доведен до 0:4 в пользу «Аматара». На 37-й минуте результат игры мог стать совсем уж разгромным, так как динамовцы все-таки нарушили 6-й раз, но Евгений Шидук отразил назначенный пенальти.

На последней секунде матча гол престижа забил Денис Мазной. Итоговый счет 1:4 в пользу «Аматара».