Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

ЗАО "Гудевичи" -- победитель районного смотра

ЗАО 'Гудевичи' -- победитель районного смотра06 декабря 2016 — 11:10

Подведены итоги ежегодного районного смотра по благо-устройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающих баз сельскохозяйственных организаций Мостовского района для работы в зимних условиях по подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам следующего года. Первое место присуждено ЗАО «Гудевичи», в числе призеров – филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» и СПК «Озеранский».

 

Смотр постановки техники на хранение и готовности ремонтно-обслуживающих баз к работе в зимний период был проведен 24 и 25 ноября. А немного ранее, с 1 октября по 1 ноября, в районе был объявлен месячник по наведению порядка на сельскохозяйственных объектах, в ходе которого и были организованы основные работы по благоустройству, в том числе и машинных дворов. Были реконструированы, отремонтированы и покрашены объекты машинных дворов, проведён ремонт и оптимизация их территорий, обустроены площадки для стоянки рабочей техники, хранения сезонной техники, металлолома, утильных шин. Кроме того, порядок был наведен в производственных и санитарно-бытовых помещениях машинных дворов, обеспечено их функционирование.


Непосредственно к смотру необходимо было обеспечить постановку сельскохозяйственных машин на длительное хранение в соответствии с требованиями ГОСТа, навести должный порядок на территории машинных дворов, принять меры по сохранности техники, ограждению территории машинных дворов, приведению в надлежащее состояние контрольно-пропускных пунктов. Значительную работу в этом направлении проделала инженерная служба райсельхозпрода и хозяйств района.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио