Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Заметки опытного путешественника

Заметки опытного путешественника04 августа 2017 — 10:49

 

Арабатская стрелка (коса) – это одно из чудес природы. Она расположена в Азовском море и тянется 115 км от материка до полуострова Крым узкой песчаной полосой, разделяя Азовское море от залива Сиваш.


На этой песчаной косе есть множество различных водных и других лечебных источников, которые расположены в г. Геническе и трёх крупных сёлах. Это Геническая горка, Счастливцево и Стрелковое.


В селе Счастливцево, которое находится в 19 км от районного центра Геническ, посчастливилось побывать и мне. Там есть знаменитый горячий источник с лечебной водой, где поправляют своё здоровье тысячи людей с проблемами суставов. В прошлом году я очень подробно написал всё в своей статье, опубликованной в газете «Зара над Нёманам». И теперь не хочу повторяться, а только могу посоветовать всем: не бойтесь и съездите в это чудесное место. В г. Геническе есть железнодорожный вокзал и автовокзал, откуда курсируют маршрутные автобусы во все три села на косе. Так что добраться туда не составляет большого труда. А до г. Геническа -- пожалуйста, поезда, электрички, а можно и на своей машине.


Если нужны консультации, как нужно ехать и чем, смело обращайтесь ко мне по телефону 8-029-267-82-00 МТС.

И. ЛИСАЙ,
тренер по лёгкой атлетике ГУ «Мостовская районная
СДЮШОР»


Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио