Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Заместитель председателя Светлана Величко встретилась с трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев»

Заместитель председателя Светлана Величко встретилась с трудовым коллективом ОАО «Мостовдрев»16 января 2024 — 14:12

Светлана Николаевна часто встречается с руководством предприятия и его работниками, поэтому не понаслышке знает об их успехах и проблемах. В этот раз главной темой стала предстоящая электоральная кампания.

Разговор шёл о нововведениях, которые появились после республиканского референдума. Она напомнила, что городским жителям на избирательных участках будут выданы три бюллетеня для избрания депутатов в Палату представителей, областного Совета депутатов и районного Совета депутатов. 

Также было обращено внимание, что избиратели, которые не зарегистрированы на территории участка для голосования, но имеют документ, подтверждающий проживание на данной территории, имеют право быть включёнными в список избирателей до дня выборов (не позднее 24 февраля 2024 года).

 – Стоит отметить, что в этом году народные избранники войдут и в состав ВНС, за которым будет последнее слово в вопросах национального масштаба. Поэтому гражданам стоит  сознательно подойти к предстоящему выбору кандидата в депутаты и прийти на выборы, чтобы отдать свой голос за лучшего, – подчеркнула Светлана Николаевна.

Ей также задавали вопросы о ремонте дорог в городе, а также по их уборке в снегопад. Люди жаловались, что некоторые участки дорог плохо убираются, что создаёт не только неудобства водителям и пешеходам, но и может привести к созданию аварийных ситуаций.  Светлана Николаевна рассказала об улицах, которые будут ремонтироваться в текущем году, а также пояснила, что с наступлением весны будет проводиться ямочный ремонт. Что касается уборки во время снегопада, то ответственным лицам будет указано на недостатки. 

Ирина БОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #встреча #Мостовдрев #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио