Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик рассказала, чем живёт Мостовщина

Заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик рассказала, чем живёт Мостовщина07 марта 2019 — 08:56

В трудовом коллективе Мостовского района газоснабжения выступила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

Марина Осиповна рассказала об итогах социально-экономического развития района за прошлый год, отметила успехи, назвала недостатки. Наиболее успешной была, по её мнению, работа промышленности и социальной сферы. В промышленности все семь предприятий работали прибыльно, выполнили доведённые прогнозные показатели. Большой успех достигнут в социальной сфере. Управление образования, отдел идеологической работы и по делам молодёжи, сектор спорта и туризма, рабочая группа районной смотровой комиссии заняли первые места в областном соревновании.

Была отмечена также хорошая работа Мостовского филиала Гродненского райпотребобщества, которое также заняло первое место в областном соревновании. Марина Осиповна сказала, что мостовчане заметили произошедшие изменения: магазины филиала теперь значительно лучше насыщены товарами и цены в них приемлемые. Люди часто идут покупать в магазинах райпо продукты, которые по цене ниже, чем у сетевиков со скидкой. Строительство магазинов в Мостах будет продолжаться. 

М.Давыдик отметила, что теперь наш район готовится организованно провести весенний сев. Аграрии хотят получить более весомый урожай, чем в прошлом году. Тогда, как известно, из-за погодных условий он был значительно ниже прогнозируемого.

На Мостовщине много делается для укрепления здоровья населения, что должно привести к увеличению продолжительности жизни. В Мостовской центральной больнице есть всё необходимое, чтобы выявить заболевания на ранней стадии и вылечить человека. Но люди и сами должны стремиться снизить риски: вовремя посетить врача, отказаться от плохих привычек, значительно больше уделить времени своему оздоровлению. Ведь можно по вечерам или в выходные прийти в спорткомплекс или в помещение на улице Жукова и позаниматься там. До позднего вечера открыты спортивные залы в школах. Есть оздоровительные группы в центре культуры и отдыха, других учреждениях города. Летом откроется бассейн. Необходимо пользоваться возможностями для оздоровления и развития. Мосты должны стать городом здорового образа жизни.

Марина Осиповна пригласила всех на праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, и другие мероприятия, которые проходят в нашем городе.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио