Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик провела субботнюю прямую линию

Заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик провела субботнюю прямую линию23 июля 2016 — 10:00

Аварийное состояние старого дерева, находящегося вблизи приусадебного участка, стало поводом для обращения на «прямую линию» жителя деревни Студеровщина Дятловского района. С просьбой его удалить он неоднократно обращался в сельский совет. Дерево признали аварийным и обещали снести, но так и не сделали этого. По мнению мужчины, дерево представляет опасность для окружающих и стоящих рядом строений, а в связи с участившимися природными катаклизмами, вероятность того, что оно упадет, увеличивается.

Районному исполнительному комитету дано указание в течение недели решить вопрос положительно.

Жителя областного центра интересовал вопрос увеличения стоимости стоянки для автомобилей у озера Свитязь в Новогрудском районе. В летний сезон водоем  традиционно пользуется большим вниманием со стороны отдыхающих. Для их удобства организованы специальные платные стоянки для автомобилей. Мужчина считает, что цена за парковочное место в этом году была изменена необоснованно: видимых улучшений на территории стоянки не произошло.

Управлению антимонопольного и ценового регулирования облисполкома поручено провести проверку обоснованности увеличения стоимости услуги.

– Вместе с руководством области на еженедельных субботних «прямых линиях» дежурят специалисты управлений и отделов облисполкома, которые также дают ответы и разъяснения по волнующим граждан темам. Сегодня ожидали поступления вопросов, связанных с деноминацией, поэтому вместе с нами работали представители Национального банка Республики Беларусь. По-прежнему актуальными остаются вопросы, касающиеся порядка получения льготных кредитов на строительство жилья, сферы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта, благоустройства территорий, – отметила Елена Бубенчик.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКОЕкатерина ВЕСЕЛУХА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио