Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик встретилась с коллективом ДЦРР в рамках дня информирования

Заместитель председателя Мостовского райисполкома Марина Давыдик встретилась с коллективом ДЦРР в рамках дня информирования18 февраля 2022 — 09:43

Ключевые аспекты Послания Президента, изменения и дополнения в проект Конституции, предстоящий референдум, ответственность за нарушение законодательства о выборах и безопасность жизнедеятельности – эти темы были обсуждены в коллективе дошкольного центра развития ребёнка г. Мосты в рамках Единого дня информирования.

На встречу с педагогами пришли заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик и инспектор Мостовского РОЧС Светлана Жудро.

Рассказывая о главных тезисах Послания и ориентирах развития страны, которые были определены Президентом, Марина Осиповна отметила, что это был мощный посыл на созидание и сплочённость белорусского народа.

– Глава государства отметил, что гордится своим народом, который преодолел брошенные ему вызовы, стал сильнее, мудрее и понял, что сила в единстве, – процетировала слова белорусского лидера Марина Давыдик.

Большое внимание в Послании было уделено обстановке в мире и вокруг Беларуси.

– Белорусские женщины озабочены тем, не будут ли их сыновья служить в горячих точках? Такой вопрос прозвучал от одной из участниц встречи во Дворце Республики. На что Президент ответил, что никогда такого не произойдёт, – подчеркнула Марина Осиповна. – В этой связи Глава государства проанализировал возможность развязывания войны. По его мнению, это может произойти только в двух случаях: если против Беларуси будет совершена агрессия или же если такая агрессия будет совершена против нашего союзника, против Российской Федерации. В то же время Президент обратил внимание, что белорусы не хотят воевать. «Мир – это абсолютная ценность для белорусов, важнейшая, мировоззренческая. И для его сохранения нам всем необходимо приложить колоссальные усилия», – сказал Александр Лукашенко.

Также Марина Давыдик остановилась на вопросах социальной политики государства, развития экономики и новой Конституции, за проект которой белорусы будут голосовать уже на следующей неделе.

Инспектор СПИВО Светлана Жудро остановилась на правилах пожарной безопасности в период весенних работ на дачах и дворовых территориях, обратила внимание на установку АПИ в жилых домах и квартирах, недопущения курения в постели – именно это обстоятельство зачастую становится причиной пожара и гибели людей на них.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио