Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Заместитель председателя Марина Давыдик встретилась с коллективом Мостовской районной библиотеки

Заместитель председателя Марина Давыдик встретилась с коллективом Мостовской районной библиотеки24 июня 2020 — 13:15

В ходе открытого и заинтересованного разговора были затронуты многие аспекты жизни города и района. В частности, Марина Осиповна отметила, что 23 июня стали известны итоги областного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2019 год. Мостовский район отмечен в тройке лидеров за показатели в развитии сельскохозяйственного производства и в социально-культурном развитии. Свой достойный вклад в достигнутый результат внесли и работники библиотечной системы района, за что заместитель председателя высказала им слова благодарности.

Сейчас в здании библиотеки в рамках Программы трансграничного сотрудничества  при финансовой поддержке ЕС ведутся ремонтные работы. Но и сотрудники, и посетители с пониманием относятся к временным неудобствам. Ведь в итоге учреждение приобретёт обновлённый внешний вид, станет современным мультицентром с уникальными возможностями для читателей.

Также Марина Осиповна прокомментировала ситуацию по коронавирусу в районе:

– За минувшие сутки было подтверждено всего три случая заболевания среди жителей района, в стационаре районной больницы (по данным на 23 июня) находится 35 человек с подтверждённым COVID-19, те, кто переносит болезнь в лёгкой форме, лечатся дома, находясь на самоизоляции.

Акцентировала внимание заместитель председателя и на правилах безопасности жизнедеятельности, которые ежедневно следует напоминать своим детям. Жаркая погода притягивает людей к водоёмам, где не всегда соблюдаются необходимые требования безопасности. Тем не менее, дети должны быть в поле зрения своих родителей, как рекомендуют спасатели, на расстоянии вытянутой руки в прямом и переносном смысле.

– Летний отдых детей должен быть полноценным, интересным и полезным,  – отметила Марина Осиповна. – У нас работают детские оздоровительные лагеря, путёвки есть в наличии и все желающие могут их приобрести, обратившись в управление образования. В онлайн-режиме работают кружки в районном центре творчества детей и молодёжи, там же по понедельникам и пятницам во второй половине дня действует молодёжная дворовая площадка. Так что занятие по душе может найти каждый.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио