Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик провела выездной прием граждан и прямую линию в Щучинском райисполкоме

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик провела выездной прием граждан и прямую линию в Щучинском райисполкоме18 марта 2017 — 13:37

К представителю областного звена власти щучинцы обратились по разным вопросам. 



Жительницу агрогородка Рожанка волновал вопрос получения безналичной жилищной субсидии, а щучинца – земельный вопрос. Руководитель ОАО «Щучинагрохимсервис» рассказал Елене Александровне, что с учетом вступления в силу изменений в Лесной кодекс Республики Беларусь предприятие лишилось возможности самозаготовки древесины,  теперь закупка сырья для производства должна осуществляться только через биржу, в результате чего его стоимость возрастает. Это может повлечь закрытие деревообрабатывающего производства. 


Кроме личного приема граждан Елена Бубенчик ответила на вопросы жителей региона по телефону. Сельчанин пожаловался на некачественный товар в магазине деревни Руткевичи, куда тотчас же выехала комиссия управления торговли и услуг Гродненского облисполкома. Житель деревни Дворчаны Василишковского сельсовета сообщил о неудовлетворительном состоянии сельской дороги. Сельчанка из деревни Резы решала вопрос прописки внучки в собственном доме, а индивидуальный предприниматель из горпоселка Острино затронул проблему оказания парикмахерских услуг и честной предпринимательской конкуренции в этой и других сферах. 



Общаясь с прессой, Елена Бубенчик отметила, что при облисполкоме создана и работает группа, которая мониторит доступность оказания бытовых услуг населению по всей Гродненщине. Важно, подчеркнула она, не только изучить проблему, но и оказать положительное влияние на развитие этих услуг в сельской местности. Большие надежды возлагаются на малый бизнес. 

2.jpg

Елена Александровна вела открытый живой диалог, компетентно и доходчиво разъясняла обратившимся их права, скрупулезно разбиралась в каждой ситуации. Большинство щучинцев сразу получили исчерпывающие ответы. Ряд же вопросов будет изучен более детально, после чего все заявители получат письменные разъяснения. 


Вместе с заместителем председателя облисполкома на приеме граждан дежурили представители служб Щучинского райисполкома. 


Елена Александровна побывала также в Дембровском и Каменском сельских советах и выслушала сельчан с целью оперативного решения поднятых ими вопросов. 
 

 
Фото автора
Алла БИБИКОВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио