Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Заместитель Главы Администрации Президента РБ Валерий Мицкевич: «Лиду ждут перемены»

Заместитель Главы Администрации Президента РБ Валерий Мицкевич: «Лиду ждут перемены»24 сентября 2019 — 20:52

Сегодня, во время рабочего визита, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерий Мицкевич встретился с председателем Лидского райисполкома Сергеем Ложечником и побывал в редакции «Лідскай газеты».
 

С главой региона Валерий Вацлавович обсуждал вопросы, которые касаются аграрного и промышленного секторов экономики Лидчины, социальной сферы.

Сергей Ложечник также информировал заместителя Главы Администрации Президента РБ о тех изменениях, которые в скором времени ожидают Лиду. Они будут видимыми, поскольку касаются архитектурной части городского ансамбля. (Напомним, что на своей первой планерке в Лиде, которую глава региона проводил с участием руководителей районных служб, Сергей Васильевич вел разговор о создании Совета по развитию города. В него войдут архитекторы, историки, представители общественности, которые будут участвовать в принятии решений по изменению городской среды.)

– В скором времени у Президента республики состоится совещание по вопросам ускоренного социально-экономического развития 11 городов страны, а к этим городам относится и Лида, – прокомментировал актуальность посещения родного города Валерий Мицкевич. – У нашего города есть свой план развития, идеи, которые нужно осуществлять, и свои перспективы. На встрече с председателем райисполкома и корректировались дальнейшие шаги в реализации намеченных планов.

IMG_0976.jpg

В редакции газеты разговор шел о сегодняшнем дне районного издания, которое, кстати, Валерий Вацлавович посещает не впервые. Верный своим словам о том, что родной город, земляки многое для него значат, Валерий Мицкевич дал согласие ответить на вопросы журналиста газеты в эксклюзивной рубрике «Особенности частной жизни, или 25 вопросов о личном».

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио