Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияСад и огород

«Замена сахару»: Польза и вред фиников для здоровья человека

«Замена сахару»: Польза и вред фиников для здоровья человека16 сентября 2020 — 11:27

Помните, как мамы нам вместо конфет к чаю давали интересный сушеный сладкий фрукт. Это были финики, которые сейчас можно купить в любом магазине. Раньше никто не задумывался о том, какую пользу несут за собой финики поэтому и их ели все, но сейчас этот вопрос волнует многих. А еще большинство интересуются могут ли финики нанести серьёзный вред нашему здоровью. Давайте подробнее разберем состав фиников и его пищевую ценность, чтобы понять, какую пользу они могут принести. 

 

Пищевая ценность 

Химический состав

В составе фиников находятся все нужные нам витамины и минералы. Польза фиников доказана медиками, а значит все показания верны. Финики отлично подходят для питания людей, сидящих на диете. Им всегда не хватает сахара, а финики его отлично заменяют. 

Полезные свойства

Полезных свойств не мало и это понятно, ведь состав фиников говорит сам за себя. Полезные свойства фиников таковы:

Помимо вышеперечисленных фиников снижают риск образования тромбов. Для тех, кто занимается спортом финики придают дополнительную энергию перед и после тренировки. Большим плюсом является то, что финики можно давать детям и не бояться за их молочные зубы.

Противопоказания

Что касаемо противопоказаний они безусловно есть, как и в любом продукте. Давай их изучим подробнее, чтобы в будущем вы не нанесли вред своему здоровью после приема фиников или продукт с их составом. 

Из противопоказаний это все, но также следует знать, что нельзя есть фиников слишком много это может вызвать скрытые заболевания желудка или кишечника, а также может появиться запор. 

В остальном финики принесут организму много пользы если есть их по 10 штук в день. Как для взрослого, так и для ребенка этого будет достаточно. Перед тем как давать финики детям не забывайте, что внутри них находятся большие косточки. 

https://planktons.ru

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио