Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Закрытие очередного мотосезона байкеры Мостовщины отметили участием в праздничном параде

Закрытие очередного мотосезона байкеры Мостовщины отметили участием в праздничном параде21 сентября 2019 — 12:47

Закрытие мотосезона для клуба «Lords of the night» началось со сбора мотолюбителей утром 21 сентября возле автозаправки по улице Советской.

 

С наступлением холодов большинство владельцев мотоциклов уберут своих любимцев в гараж. Официальные мероприятия по случаю закрытия сезона проходят по всей стране. Байкеры собираются вместе, чтобы подвести итоги, поделиться впечатлениями о прошедшем лете, обсудить будущие путешествия и планы на зиму.

 

Масштабно, зрелищно и впечатляюще. Впрочем, чтобы описать одно из событий субботы, этих эпитетов, конечно, мало. Это вообще лучше увидеть и прочувствовать. Мостовчане получили хорошую возможность лицезреть разные мотоциклы, а колоритный мотопраздник был слышен в городе от накручивающих оборотов такого «крутого» транспорта.

Несмотря на капризы погоды, последнее крупное байк-событие сезона прошло эффектно и с широким размахом. Здесь собираются не просто знакомые, а настоящие по духу друзья. Многих удивляет и тот факт, что под тёмными шлемами прячется добродушная улыбка, с которой байкеры приветствовали прохожих.

 

Было заметно, что в этой компании все они давно знакомы. Кто-то появился один, кто-то вместе со второй половинкой, а некоторые приезжали целыми «кланами». Вскоре на площадке у заправки образовалась спонтанная мотовыставка. Владельцы байков сравнивали и обсуждали яркие и необычные модели.

Для них рёв моторов звучит не менее приятно, чем любое музыкальное произведение. Услышать моторную полифонию можно было в субботний день в городе. Рокочущей колонной байкеры проехали по улицам Советской и 30 лет ВЛКСМ.  

 

Сопровождали байкеров на мотоциклах сотрудники ОГАИ Мостовского РОВД. Во время пути многие у проезжей части с улыбками приветствовали байкеров, фотографировали и снимали видео. Ведь не каждый день такое количество мотолюбителей можно увидеть в одной колонне в городе.⠀

Своё особое отношение к церкви и религии мостовское  мотобратство «Lords of the night» публично выражает не в первый раз. В Свято-Ильинской церкви протоиерей Владимир Мозгов помолился о каждом байкере. Присутствующие помолились также и о тех, кто погиб на дорогах.

 

Каждого участника мотоколонны и его байк Владимир Мозгов окропил святой водой и вручил православные календари.  

Этот сезон выдался для байкерского клуба «Lords of the night» удачным. Одним из главных его событий стал байк-фестиваль «На крылах Кажана» в урочище Михайловка, который мостовские мотоциклисты организуют уже  второй год подряд.

 

Также члены клуба «Lords of the night»  постоянно участвуют в общественной жизни города – навещают детей в социальном приюте, проводят развлекательные программы для ребят, участвуют в благотворительных концертах Свято-Ильинской церкви и многое другое.

К слову, каждый мотоцикл у участников – произведение искусства, душа и жизнь своего хозяина. Здесь настоящие фанаты дорог – каждый может доказать, что мотоцикл лучше автомобиля. С такой же принципиальностью стараются относиться к безопасности дорожного движения и аккуратному вождению.

 

Дальше байкеры организованной колонной отправились к мемориальному комплексу советским воинам, партизанам и жертвам фашизма в деревне Шимки. По возращению в Мосты каждого участника мотопраздника ожидает горячий суп и каша.   

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио