Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумКультураНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Закон, по которому мы живём

Закон, по которому мы живём18 марта 2023 — 11:00

Для любой страны Конституция – важнейший атрибут государства, символ достоинства и чести. Соблюдать основной Закон страны и укреплять государственность – долг каждого человека.

В Мостовской районной библиотеке состоялся День информации “Конституция государства – фундамент государственного строительства” с участием заведующей Нотариальной конторы Мостовского района Матюк Людмилы и нотариуса Сегень Ларисы. В доступной форме специалисты рассказали мостовчанам об основных законах, заложенных в Конституции Республики Беларусь, о конституционном статусе Всебелорусского народного собрания и его дальнейшем функционировании в системе органов государственного управления. Отметили также важность сохранения национальной самобытности, духовных и культурных традиций Беларуси. В последнее время все чаще наблюдаются попытки искажения истории. В Конституции закреплено, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и память о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи присутствующие высказывали свое мнение, задавали интересующие вопросы, а затем получили консультации компетентных специалистов.

О функционировании публичного центра правовой информации и банке данных «Эталон» при Мостовской районной библиотеке рассказала библиограф Рабецкая Елена, а также провела библиографический обзор литературы «Конституция. Человек. Государство», познакомила присутствующих с книгами о праве выбора, праве на семью, жильё, труд и образование.

Елена РАБЕЦКАЯ,

библиограф отдела обслуживания 

и информации ГУК “Мостовкая районная библиотека”

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#культура #закон #Конституция #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио