Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Закон и честь – девиз и кредо

Закон и честь – девиз и кредо24 ноября 2014 — 10:00

Есть на земле такая профессия – служить Родине, стоять на страже правопорядка и закона. Сотрудники милиции  всегда начеку, смело и мужественно несут свою службу на незримом фронте, в ежедневных операциях по охране правопорядка, днем и ночью. Но рано или поздно каждый милиционер уходит на за-служенный отдых – в отставку, и именно таких людей мы уважительно называем ветеранами.

Ветераны милиции и сегодня в рабочем строю, полны энергии. Они – мудрые руководители, неутомимые наставники молодежи, которые передают молодым свой богатейший опыт работы, весь накал беспокойного сердца и жар души.

10 ноября – это день чествования ветеранов МВД Республики Беларусь. Именно в этот день пятая городская школа стала местом встречи ветеранов ОВД Мостовского райисполкома.

Торжественное меро-приятие открыл заместитель начальника ОВД Мостовского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции С. И. Никитич. Он от всего личного состава отдела поздравил ветеранов с праздником и вручил наиболее отличившимся грамоты за оказание содействия в охране общественного порядка, воспитании личного состава отдела и  пропаганде деятельности милиции. От имени  ветеранов выступил председатель  совета ветеранов Мостовского РОВД Б. И. Лапич. Он поздравил всех присутствующих с     праздником и вручил пенсионные удостоверения майору милиции в запасе А. В. Талаю и старшему прапорщику милиции в запасе  Н. Н. Скидану.

Именно в этот день в торжественной обстановке состоялось открытие двух правовых классов: 5 «Б» класса в ГУО «Средняя школа       № 2 г. Мосты» и 5 «В» класса в ГУО «Средняя школа № 5  г. Мосты». Перед юными правоведами с напутственными словами выступили ветераны ОВД Мостовского райисполкома и действующие сотрудники. 

Далее в честь ветеранов отдела состоялся концерт, подготовленный учащимися и преподавателями пятой городской школы, а также сотрудниками ОВД Мостов-ского райисполкома. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций.                             

А. ЛУЧКО, старший инспектор группы кадров ОВД Мостовского райисполкома  старший лейтенант милиции                                                                         


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио