Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна Макар

Закон, честь и порядок. Сотрудники Мостовского РОВД встречают день рождения белорусской милиции

Закон, честь и порядок. Сотрудники Мостовского РОВД встречают день рождения белорусской милиции04 марта 2021 — 08:34

Профессиональный праздник 4 марта отмечают те, кто носит погоны сотрудника органов внутренних дел Республики Беларусь. О непростой службе, успехах и достижениях за 2020 год мы поговорили с начальником отдела внутренних дел Мостовского райисполкома Эдуардом ШЕСТАКОМ.

– Каким выдался минувший год, и с какими результатами райотдел подошёл к своему профессиональному празднику?

– Милиция Мостовщины в полном объёме выполнила задачи по предназначению и награждена переходящим хрустальным кубком имени Николая Судиловского. Если с максимальной отдачей и ответственностью подходить к своему делу, то результат придёт сам собой.  Приятно, что мы заслужили такую высокую оценку по итогам 2020 года, очень сложного во всех отношениях. Пришлось решать непростые задачи, зачастую в непривычных условиях. Но все трудности ещё больше сплотили личный состав, сотрудники подтвердили свой профессионализм и преданность службе. Естественно, есть проблемные вопросы, которые требуют и сегодня пристального внимания. Не бывает такого, чтобы совсем без недостатков, но мы стремимся, чтобы с каждым разом показатели становились лучше.

На территории района наблюдается снижение количества хулиганств, зарегистрированных тяжких преступлений, а также совершённых в общественных местах и несовершеннолетними. Не допущено роста краж, рецидивной преступности, в должной мере обеспечена безопасность граждан. Наблюдается небольшое увеличение числа киберпреступлений, зачастую это хищение средств с банковских карт. Спокойная обстановка в общественных местах – одно из важнейших наших достижений на сегодняшний день. Отдельную благодарность выражаю районному исполнительному комитету, силовым структурам за подержку и тесное сотрудничество.

– Что можете сказать о кадровом потенциале отдела?

– У нас сформировано крепкое ядро профессионалов, каждый сотрудник — на своём месте.  Высокие показатели и в оперативно-служебной деятельности, и в профилактике преступлений были достигнуты благодаря личному вкладу каждого из сотрудников.  Заместитель начальника РОВД по ИРиКО майор милиции Андрей Лучко и начальник ООПП капитан милиции Евгений Кудряшов награждены Благодарственными письмами Президента Республики Беларусь за образцовое выполнение служебных обязанностей и активную гражданскую позицию. Первый заместитель начальника Мостовского РОВД – начальник криминальной милиции Алексей Кирилов был удостоен благодарности заместителя Министра внутренних дел Республики Беларусь. Переходящий приз имени Игоря Волкова был вручён временно исполняющему обязанности начальника отделения уголовного розыска РОВД Денису Сердюкову. Он был признан лучшим сотрудником УР области. Инспектор отделения по гражданству и миграции Ольга Николаева приказом начальника УВД облисполкома была удостоена нагрудного знака «За адзнаку». Оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан милиции Павел Сивец отмечен Почётной грамотой УВД Гродненского облисполкома.

– Расскажите о планах РОВД.

– Несмотря на общую положительную динамику по раскрываемости преступлений, нам необходимо закрепить наметившуюся тенденцию ещё более чётким пониманием стоящих перед нами задач и двигаться дальше к созданию обстановки нетерпимости к всевозможным противоправным проявлениям, к укреплению законности и правопорядка.  Жду от каждого сотрудника проявления наилучших деловых, человеческих и профессиональных качеств. Отмечу, что успех в нашей деятельности зависит только от профессионализма. И, главное, от отношения к людям! Если с этим будет порядок, тогда и за результатами дело не станет! Верю, что нам по силам решать поставленные задачи на благо родной страны и её жителей.

– С какими пожеланиями Вы бы хотели обратиться к коллегам?

– Особую признательность выражаем ветеранам органов внутренних дел за доблестное служение Отечеству и вклад в формирование традиций самоотверженности и верности избранной профессии. В преддверии профессионального праздника желаю коллегам крепкого здоровья, новых достижений в работе, благополучия и согласия в семьях, продолжения лучших традиций районной милиции. Женщин-коллег и жён сотрудников поздравляю с 8 Марта!

Анна МАКАР

Фото из архива редакции

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио