Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизнь

Заинтересованность в труде ОАО «Черлёна»

Заинтересованность в труде ОАО «Черлёна»03 марта 2018 — 14:16

Чем отличается акционерное общество от любой организации? Тем, что акционеры являются собственниками и заинтересованы в результатах труда.

 

В каждом акционерном обществе проходят собрания, на которых подводятся итоги, составляются планы и анализируются достижения. Любое решение должно быть принято большинством голосов акционеров. Прошло такое собрание  и в ОАО «Черлёна», где 591 акционер -- физическое лицо и одно юридическое – районный исполнительный комитет.

 

Открыла собрание заместитель  директора по экономике О.Л.Лукьянова, которая познакомила присутствующих с повесткой, порядком проведения процедуры голосования и работой ревизионной и счётной комиссии.  

 

Далее в своём выступлении директор организации Г.Н. Шатуев отметил, что за 2017 год достигнуты хорошие результаты. Растениеводство сработало с 25% рентабельности, а животноводство  - с 11%.

 

- Радует тот факт, что наше животноводство укрепило свои позиции: в 1,7 раза возросла прибыль от продажи молока и снизились убытки от производства КРС. Мы научились считать деньги, но следует ещё поработать над эффективностью производства и рациональным отношением к ресурсам. Следует снижать расход топлива при пахоте, севе. Надо становиться более рачительными хозяевами, - сказал Геннадий Николаевич.

 

Выступления специалистов продолжила главный бухгалтер Г.И. Коледа, которая подробно остановилась на показателях экономической деятельности, и председатель профкома Л.В. Вилюнова, рассказавшая о выполнении коллективного договора.

 

К слову, в организации особое внимание уделяется выполнению социальных гарантий трудящимся: оказывается материальная поддержка в связи с радостными и не очень событиями в жизни человека, выделяются средства на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, обеспечиваются безопасные условия труда.

 

Рассказать о вкладе ОАО «Черлёна» в общий результат работы всего района приехала заместитель председателя райисполкома С.Н. Величко. Она подчеркнула, что аграрии внесли весомый вклад в выполнение прогнозных показателей Мостовщины за 2017 год.

 

 Закончилось собрание акционеров поощрением лучших членов трудового коллектива сельхозорганизации и приветствием работников, занесённых на Доску почёта ОАО «Черлёна». Этой чести удостоились Д.Ю. Эльяшевич, Т.Н. Пудовкина, В.А.Гайдаш, А.Н. Кореневский, В.В.Строк, Д.А. Остапченя, И.И. Калабук, Т.С.Сях, И.Д.Коленчук, С.Д.Ромашко, И.Г.Обуховский, А.М.Гузаревич.

 

И.Бочко

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио