Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Заходите, покупайте, красотою наслаждайтесь!

Заходите, покупайте, красотою наслаждайтесь!30 декабря 2015 — 10:00

 В магазин «Перекресток», что в деревне Мосты Правые, местные жители  в эти декабрьские  дни заходят,  конечно же, чтобы приобрести все необходимое к Рождественским и Новогодним праздникам, а еще, чтобы окунуться  в атмосферу этих красивых  и величественных дней. Оформление магазина к Новогодним и Рождественским праздникам вызывает  у покупателей восхищение. Красиво оформить своё место работы ­­ стало доброй традицией. За праздничное оформление и участие в районном конкурсе  магазин «Перекресток» в 2010 и 2013 годах отмечался грамотами.

Заведующая магазином Анна Мечеславовна Тарасик, продавцы Людмила Иосифовна Матюк, Светлана Владимировна Бахар, Надежда Алексеевна Шакалей, Людмила Николаевна Тарасик, Людмила Иосифовна Жебровская и Ольга Александровна  Ольховик, хорошо знающие торговое дело и запросы местных покупателей,  стараются в обслужить покупателей по самому высокому уровню, чтобы они остались довольны покупками, а накрытый стол доставил  им удовольствие и радость  обилием и разнообразием вкусных  праздничных блюд.

  ­­-  Несмотря на  экономические   трудности,  жители Мостов Правых и окрестных деревень остаются  верными  традиции: встречать Новый год и Рождество за богатым столом. Думаю, что и к наступающим   праздникам  продадим сельчанам    около 200 бутылок шампанского. Хорошим спросом пользуются у покупателей  охлажденная  мясная продукция, копченые колбасы, сыры, майонез, торты, конфеты и другие сладости. Особенно возрастает спрос на фрукты. Одних мандаринов, без  вкуса которых трудно представить Новый год, мы в декабре  реализовали свыше 500 килограмм. Если в обычные  месяцы мы продаем населению продуктов  на 700­-800 миллионов рублей, то в декабре  товарооборот нашего магазина составит более миллиарда рублей, ­­  - охотно рассказывает о предпраздничной торговле А.М. Тарасик.

   У местного жителя Ивана Ивановича Олехновича  вызвал  восторг и широкий ассортимент продуктов,  и праздничное убранство  торгового зала.  Он и позвонил к нам редакцию, чтобы поблагодарить работников торговли за  созданную в магазине  праздничную атмосферу.

   - ­­К праздничному украшению мы все: и продавцы,  и технические работники подходим очень ответственно и творчески. Вот и на этот раз в оформлении мы использовали не только  Новогоднюю, но и  Рождественскую тематику. Оформили шопку, в которой, по  библейскому  преданию,  появился на свет младенец Иисус. Для оформления используем то, что всегда есть под руками: цветную  бумагу, картон  и фольгу,  шишки, еловые и сосновые ветки плюс  фантазию каждого из наших работников. Дизайнером  и  художником  обычно выступает Людмила Николаевна Тарасик.  Покупателям нравится  окунуться в  атмосферу праздника. Магазин мы украшаем к любому празднику. Так, ко  дню  Октябрьской революции делаем красные  гвоздики. Заходите, покупайте, красотою наслаждайтесь! ­­  - с явным удовольствием  рассказывает Анна Мечеславовна  о своем неравнодушном отношении к красоте и приглашает  совершить покупку.

  Для убедительности и справедливости своих слов она включает праздничную  иллюминацию. Торговый  зал сверкает и переливается разноцветными  огнями. От этого сразу становится радостнее, и действительно хочется что­то купить к праздничному столу.          

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ    Фото С. ЗВЕРОВИЧА 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио