Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Загляните в мамины глаза!

Загляните в мамины глаза!26 октября 2015 — 10:00

 В середине осени, 14 октября, в республике отмечают День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Мама – самый дорогой человек на свете. Мама – первый учитель и друг. Всегда поймет, утешит, защитит. Нет  человека роднее и ближе. В этот праздник мы говорим слова благодарности всем женщинам-мамам.

13 октября в ГУ «ЦСОН» поздравления прозвучали в адрес  многодетных семей Ушкевич, Мекеко, Лазаренко, Орзуевых, Мисюк, Грудских, Цеслюк. На праздник были приглашены бабушки, мамы и доченьки. Трогательно и душевно прошла встреча. Кто даст мудрый и добрый совет? Кто так самозабвенно занимается с внуками, хлопочет, печет вкусные блинчики и пироги? Кто на любую просьбу ответит «да»? Несомненно, бабушка, самая лучшая в мире. Наши гостьи поведали нам, в чём они видят свою задачу как бабушки. Самое главное для них – это быть нужными для своих детей и внуков, быть поддержкой, вовремя дать мудрый совет и, конечно же, чувствовать уважение и любовь родных.

 Бабушки являются хранителями добрых традиций, привычек, правил. Именно от бабушки дети узнают историю своей семьи, знакомятся с семейными обычаями.

На нашей встрече женщины вспоминали, какие колыбельные они пели своим детям и внукам. Мамы и доченьки участвовали в играх «Мамины руки», «Неоконченные предложения», «Яблоко от яблони», смеялись, дарили друг другу тёплые слова. Перед участницами праздника выступили юные артистки под руководством преподавателя центра творчества детей и молодёжи  Т.В.  Домостой. Гостей порадовали музыкальными номерами А. Оскирко, Ф. Бакир, Н. Пецевич, А. Олехнович, К. Цеслюк, В. Грудская. Семьи получили подарки и услышали теплые слова поздравления от председателя РОО «Красный Крест» О. И. Михно.

 Каждый человек несет в своем сердце с самого раннего детства и до последних минут жизни милый и неповторимый образ родной и любимой мамы, которая всегда поддержит, поймет, пожалеет, простит, будет любить беззаветно и преданно! В социальной гостиной  организована и действует фотовыставка «Загляните в мамины глаза», на которой представлены фотографии женщин – матерей. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Н. КАРПОВИЧ,специалист  ЦСОН

Глаза – это зеркало души.  А мамины глаза – тепло, уют, ласка, доброта, забота.Придя на мероприятие, посвященное Дню матери, в социальной гостиной мой взгляд остановился на фотовыставке  «Загляните в мамины глаза».   Как же светится взгляд матери, когда она держит на руках своего ребенка, прижимая к сердцу самое дорогое. Невольно наворачиваются слезы на глаза и вспоминаются строки из стихотворения:Это место с рождения есть, я всегда там любимая самая. Доброты и тепла в нем не счесть...  Это просто... ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ…Выставка не оставила равнодушным никого: женщины наши красивые, открытые и необыкновенен «взор светящий их очей».Многодетная мама С. И. Лазаренко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио