Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Загадка женщины

Загадка женщины02 апреля 2012 — 10:00

Женщина... Каково же её предназначение? Женщина – украшение мира. Женщина – воплощение заботы и доброты. Женщина – любящая мать. Так кто же она? В этом разбирались ученики 11 «А» и 11 »Б» классов СШ №5. Старшеклассники в очередной раз гостеприимно открыли двери литературного кафе «Вдохновение», темой которого стала «Загадка женщины».

Это мероприятие, по словам учеников, они ждали с огромным нетерпением и очень к нему готовились. Посетителей встречала прекрасная музыка в исполнении Александры Тарасевич. Стоит отметить, что музыкальный ассортимент пополнился переборами гитары (Дарья Маковец) и мелодичностью виолончели (Кристина Масько). Гости смогли насладиться бессмертными стихами о женщинах таких авторов, как Пушкин, Лермонтов, Блок, Рождественский и других. Чувствовалось, что участники кафе вложили свою душу в каждое произнесённое слово.

ульминацией стала песня «Королева красоты», которую исполнили все мальчики, участвовавшие в мероприятии. Эту зажигательную песню они посвятили всем присутствующим девушкам и женщинам. Литературное кафе стало своеобразным поздравлением с 8-ым Марта для любимых мам, уважаемых учителей и одноклассниц.

После проведения мероприятия гости ещё долго обменивались впечатлениями, вели беседу за кружечкой ароматного чая... Литературное кафе стало самым увлекательным событием в учебном году, где старшеклассники смогли показать себя, подарить частичку душевного тепла и, конечно же, духовно обогатиться. Всё это ребята смогли сделать благодаря организаторскому таланту преподавателя русского языка и литературы Елены Станиславовны Гайдукевич. Именно под её руководством прошло мероприятие.    

А вот что говорит сама Елена Станиславовна: «Старшеклассники в очередной раз показали свои таланты и создали необыкновенную атмосферу, в которой царила поэзия, музыка, искусство. Хочется пожелать им успехов, исполнения желаний, побольше романтики и поэзии в дальнейшей жизни».                                                   

Ю. ПРЕДКО, ученица СШ №5   г. МостыНа снимке: участники литературного кафе.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио