Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

Загадали желания и выпустили в небо воздушные шары. В Мостах состоялся районный бал выпускников

Загадали желания и выпустили в небо воздушные шары. В Мостах состоялся районный бал выпускников10 июня 2021 — 19:01

Ребята после 11 лет, проведённых в школе, прощались с любимыми учителями, своими одноклассниками. Но перед всеми этими событиями в этот день у сцены спорткомплекса «Неман» собрались выпускники всех учреждений образования района, их педагоги, родители, друзья, для того чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном чествованию «Выпуска–2021».

 

Вечер четверга в городе раскрасился весёлыми улыбками, красивыми нарядами девушек и элегантными костюмами юношей. В Мостах проводили во взрослую жизнь  одиннадцатиклассников  школ района. Выпускной бал для них прошёл, как настоящее торжество: красиво, волнительно и радостно.

Традиционный районный выпускной вечер собрал юношей и девушек, которые завершили свой школьный путь к познанию суффиксов и интегралов, исторических и литературных героев, материков и химических элементов. У выпускников школ позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены и невыученные уроки, впереди – новые планы и достижения. 

Возле памятника воинам-освободителям в волнительном ожидании собрались нарядные, взволнованные выпускники, их родители и учителя. Позади одиннадцать лет учёбы, успешно сданы выпускные экзамены. Впереди  новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь. 

Как дань памяти тем, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, выпускники возложили цветы у подножия памятника и почтили светлую память минутой молчания.

Праздничной колонной прошли выпускники от памятника к спорткомплексу «Неман» во главе со знаменоносцами и руководством района. Торжественное мероприятие продолжилось на сцене у спорткомплекса. Под громкие аплодисменты учителей, многочисленных родственников,  виновники торжества принимали поздравления, слушали наставления.

Проводить мостовчан во взрослую жизнь и пожелать им свершения всех надежд пришёл первый заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов.

– Вы как губка впитали всё самое лучшее. Вами можно только гордиться! Хочу сказать спасибо родителям, что они вместе с учителями помогали, учили и воспитывали. Сегодняшний день – ступень во взрослую жизнь, для вас зажигается самая яркая и лучшая путеводная звёздочка. Мы по праву гордимся вами, – подчеркнул Юрий Владимирович.

Золотые  медали в этом году получили Елизавета Гончар, Ольга Лопошко, Милана Лукасюк, Ксения Панас, Полина Рахунок, Александра Хвойницкая, Валерия Полубок, Милана Баклага, Денис Панковец, Александр Шалесный, Александр Рогачевский, Ксения Кузьмицкая, Юрий Мелешко,  Юлия Винник, Ангелина Величко, Евгений Главницкий, Анастасия Лагодская, Екатерина Повайбо, Оксана Полуйчик, Надежда Титок, Максим Лысюк.

Сертификат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов вручён выпускнице Гудевичской СШ Ангелине Эйсмонт.

От имени выпускников слова благодарности высказала выпускница  третьей городской школы Ксения Кузьмицкая.

Рядом с юношами и девушками в этот вечер были и их родители, которые на протяжении всей жизни дарят любовь. От лица всех родителей выступили Виктория и Владимир Яровые.

От имени классных руководителей выступила учитель  информатики Лунненской СШ Елена Черник. Под аплодисменты присутствующих ей была вручена Почётная Грамота главного управления Гродненского облисполкома  в номинации «Самый классный классный».

Добрые слова напутствия сказала первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич. Она вручила благодарности и памятные подарки самым активным и творческим выпускникам школ района.

С завершением школьной поры одиннадцатиклассников поздравил настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Владимир Саверченко.

Выпускники Мостовщины вручили самым юным ребятам нашего города памятную коробочку с пожеланиями и напутствиями, чтобы через 11 лет они смогли её открыть. 

С большим нетерпением все присутствующие в тот день гости ждали самого яркого события вечера – вальса. Шелестящие платья девушек, строгие костюмы юношей. Вальс закружил их и заставил на миг забыть, что пришла пора расставания со школой.

Затем выпускники выпустили десятки воздушных шаров, на несколько минут расцветивших июньское небо и разлетевшихся, также как взрослые дети, покидающие родной город и уверенно вступающие в новую жизнь. 

Яркие постановки в исполнении как самих выпускников, так и педагогов и родителей, концертные номера, напутственные слова выпускникам, торжественное вручение аттестатов и, конечно, встреча первого «взрослого» рассвета – эти трогательные моменты выпускного вечера надолго останутся в памяти выпускников…

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио