Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей

Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей11 февраля 2019 — 14:43

Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей в столбцовской школе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Миноблисполкома. 

 


Подростка задержали сотрудники уголовного розыска и ОМОНа в 10.10 на улице Свердлова в Столбцах у жилого дома. 

Сейчас учеников школы передают в руки родителей. 

Утром 11 февраля в милицию поступило сообщение, что в СШ №2 один из старшеклассников (2003 года рождения) ранил ножом учителя и еще одного ученика. От полученных ранений они скончались. Кроме того, еще два школьника госпитализированы. 

Пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун уточнила корреспонденту БЕЛТА, что два пострадавших мальчика уже прооперированы. Сейчас они находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Врачи сделали все возможное для стабилизации их состояния. Для консультаций выехали специалисты из области. 

"УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц", - проинформировали в СК. 

000024_1549873514_336135_big.jpg 

На месте происшествия в столбцовской школе работает следственно-оперативная группа 

На месте происшествия в Столбцах работает следственно-оперативная группа, сообщил журналистам официальный представитель СК Сергей Кабакович. 

"Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает", - проинформировал Сергей Кабакович. 

Далее ученик вышел из класса, зашел в соседний. Там он нанес смертельное ранение учащемуся 2001 года рождения. "Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело по статье 139 УК (убийство), - рассказал официальный представитель СК. - Погибшая учительница - 1968 года рождения, погибший учащийся 2001 года рождения - 11-классник. С задержанным работают следователи". 

Потерпевшие при нападении в столбцовской школе находятся в стабильно тяжелом состоянии 

Двое потерпевших при нападении в школе в Столбцах находятся в стабильно тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщил заведующий хирургическим отделением Столбцовской ЦРБ Дмитрий Плескач. 

Сейчас школьники находятся в реанимации под постоянным наблюдением врачей. "Пациенты поступали между 8.00 и 9.00 в тяжелом состоянии. Заранее было известно, что их везут, поэтому развернули операционные. Они были прооперированы. Сейчас их состояние тяжелое стабильное", - сказал врач. 

У потерпевших ножевые ранения. "Оперировали местные врачи. Учитывая неординарность ситуации, приглашены также специалисты из Минской областной клинической больницы. Они прибыли и оказали всю необходимую помощь", - рассказал Дмитрий Плескач. Оперировали пять врачей: двое - одного пациента и трое - другого. 

Сегодня в школе в Столбцах старшеклассник напал с ножом на учительницу и детей. В результате нападения скончались педагог и один из учащихся. Двое школьников были госпитализированы. Нападавшего задержали в Столбцах около 10.10. Сейчас с ним работают правоохранители. 

000022_1549879433_336159_big.jpg 
 

 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио