Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Задания серьёзные -- дружины добровольные

Задания серьёзные --  дружины добровольные06 июля 2017 — 12:54

Общественный порядок на Мостовщине охраняет не только милиция — помогают ей в этом добровольные дружины.

С целью повышения уровня профессиональной и правовой культуры, формирования позитивных установок в практической деятельности членов добровольной дружины, в Мостовской ЦРБ проведено занятие по медицинской подготовке «Оказание первой медицинской помощи».

В занятии  приняли участие добровольные дружины Мостовщины во главе со старшим инспектором ООПП МОБ ОВД Мостовского райисполкома старшим лейтенантом милиции Евгением Витальевичем Кудряшовым. Он обозначил основную задачу добровольной дружины — содействие правоохранительным органам в охране правопорядка.

К слову, основными функциями добровольных народных дружин являются участие в охране общественного порядка, жизни и здоровья граждан и их собственности, деятельности по профилактике и пресечению правонарушений, обучение граждан основам безопасного поведения в общественных местах и обеспечение безопасности жилища.

Заведующая отделением скорой медицинской помощи  Е. В. Красько рассказала присутствующим о  начале купального сезона  и, как следствие, оказании первой помощи при обмороках, инсультах.

Врач-реаниматолог Мостовской ЦРБ А. Н. Халько рассказал и наглядно на манекенах показал, что необходимо делать гражданам при спасении людей на воде и оказании им первой помощи, а также о доврачебной помощи при клинической смерти.

В планах дружинников Мостовщины продолжать деятельность по охране общественного порядка на территории района, повышать уровень знаний и требований по неукоснительному соблюдению  законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере охраны порядка, содействовать правоохранительным органам, администрации и местным жителям.  

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио