Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Задайте вопрос депутату!

14 декабря 2010 — 10:00

ОО БРСМ принимает активное участие в избирательных кампаниях, которые проводятся в нашей стране. Члены этой организации не только работают в комиссиях и в числе наблюдателей, но также становятся депутатами местных Советов, Палаты Представителей. На республиканском уровне создан Клуб молодых депутатов «Выбор молодых», который возглавляет депутат Палаты Представителей, ранее работавший первым секретарём Гродненского райкома БРСМ Н.Н. Горбачёнок.  В этот клуб входят и представители нашего района. Подробнее о нём мы попросили рассказать первого секретаря райкома БРСМ Д. В. Невертовича.

-- Дмитрий Валентинович, какую цель ставит перед собой Клуб молодых депутатов?

-- Основная цель – консолидация деятельности депутатов-членов БРСМ всех уровней. Этот клуб был создан для реализации государственной молодёжной политики, инициирования и проведения республиканских и региональных молодёжных программ,   а также он способствует формированию профессиональных качеств и навыков для осуществления депутатской деятельности.

-- Кто из мостовских депутатов входит в клуб?

-- У нас членами клуба являются 5 человек: Олег Стефанович Юшко, Андрей Антонович Бабилевич, Николай Николаевич Авдеев, Сергей Сергеевич Дейкало, Андрей Викторович Мандик. Один из них – Олег Стефанович – в июне этого года принимал участие в проведении общего собрания клуба в Минске.

-- Если члены клуба «Выбор молодых» представляют интересы молодёжи, как они контактируют с избирателями?

-- Молодые депутаты     -- члены БРСМ постоянно совершенствуют систему приёма граждан. Недавно появилась дополнительная возможность – интерактивное общение с депутатом (т.е. с помощью Интернета). Это позволяет чаще задавать своим избранникам вопросы и получать конкретные ответы. Направлять свои обращения можно будет по принципу территориальной принадлежности (к примеру, житель Гродненской области в «Электронную депутатскую приёмную» по Гродненской области).

Каждое обращение будет проработано, и вам будет направлен ответ.

Чтобы задать вопрос, нужно зайти на сайт www.brsm.by и перейти по ссылке «Спроси депутата».   

Беседовала О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио