Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Зачем С. Шот из Большой Рогозницы нужен клуб пятитысячников

Зачем С. Шот из Большой Рогозницы нужен клуб пятитысячников17 ноября 2018 — 09:37

Несколько раз в день Светлана Шот спешит на молочно-товарный комплекс «Большая Рогозница», где работает оператором машинного доения. Живёт она в Парфёновичах, на работу подвозят транспортом сельхозпредприятия. Теперь коров доят два раза в день: утром и вечером.

 

За более чем четверть века она привыкла к такому ритму. Работу на ферме также знает с детства. Дояркой в Лихиничах работала её мама Мария Васильевна Жвирбля.
 
- Уже в третьем классе я могла доить мамину группу коров в 25 голов,- рассказывает Светлана Александровна.- Однажды так и случилось, когда маме пришлось по важным делам отлучится. Я доила коров, за моей работой на всякий случай наблюдала бабушка. У меня всё получилось.
 
Не удивительно, что после школы Светлана пришла на эту же ферму в Лихиничах, где проработала 18 лет. А когда ферму закрыли, пришла на  молочно-товарный комплекс в Большую Рогозницу. Быстро освоилась и вскоре стала одним из лучших операторов машинного доения сельхозпредприятия. 
 
С.ЗВЕРОВИЧ
 
Фото автора

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио