Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикПрирода и экологияЭкология

Заботы чистой субботы. На Мостовщине проходит республиканский субботник

Заботы чистой субботы. На Мостовщине проходит республиканский субботник16 апреля 2022 — 13:25

Сегодня во всех уголках страны белорусы показывают пример трудового энтузиазма, принимая активное участие в республиканском субботнике.

С самого утра на объектах города и района трудятся и жители Мостовского района. На территории бывшей воинской части по улице Волковича в городе Мосты работают сотрудники райисполкома во главе с председателем Мостовского районного исполнительного комитета Андреем Санько, председателем районного Совета депутатов Валерием Табала. Также к трудовому десанту присоединился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 седьмого созыва Павел Михалюк.

– Всегда с удовольствием участвуют во всех трудовых акциях по наведению порядка, а также в благоустройстве территорий и посадке леса. Сегодня по приглашению местной власти работаю вместе с мостовчанами, наводим порядок на территории бывшей воинской части, вырубаем дикую поросль,  работа спорится, – говорит Павел Рышардович. –  Очень приятно потом наблюдать итоги своего труда, видеть, как преображается территория после уборки, как подрастают и набирают силу посаженные твоей рукой деревья. На самом деле, это очень важно и нужно. И не только для нас, но и для наших детей, для будущих поколений белорусов, которым жить здесь. Совместный труд на благо родного города, посёлка и страны – это благородное дело.

Как подчеркнул глава района Андрей Санько, сегодняшний трудовой десант завершает ту большую работу по наведению порядка и благоустройству территорий, которая велась в районе на протяжении месяца.

– В районе был объявлен месячник по наведению порядка, – рассказывает Андрей Антонович. – Трудовые коллективы и жители района убирали от накопившегося мусора свои закреплённые территории и дворы, улицы, парки и скверы. Внесён большой вклад в озеленение и приумножение лесного фонда во время участия мостовчан в акции «Неделя леса».

Да, благодаря совместным усилиям наш город и сельские населённые пункты за время трудовых акций лишились тонн мусора. Приведены в порядок многие пустыри и территории заброшенных домов, прибрежные зоны.   Приятно пройтись по чистым улицам, скверам и паркам. Особое внимание было уделено местам воинской славы времён Великой Отечественной войны, которых в нашем районе более четырёх десятков.

Сейчас наша задача – поддерживать всё это в надлежащем состоянии, приобщая к совместному труду молодое поколение мостовчан. Пример усердия и трудолюбия, любви к малой родине у них перед глазами.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио