Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Забота и подарки – нашим детям

Забота и подарки – нашим детям24 декабря 2014 — 10:00

 Около 30 детей района, имеющих отклонения в здоровье и группу инвалидности, в ходе районной акции «Поделись теплом души своей» получили подарки от центра социального обслуживания населения.Данная акция была приурочена ко Дню инвалидов.

— Целью проведённой акции было  не оставить без внимания ни одного жителя района с ограниченными возможностями, — отмечает заведующая отделением срочного социального обслуживания ЦСОН  Мостовского района Виктория Вацлавовна Бобилевич. – Вручение подарков детям-инвалидам – это, к тому же,  возможность познакомиться с ними поближе, узнать об имеющихся трудностях и  разделить радость их побед. Ведь то, что для нас кажется пустяком, для человека с ограниченными возможностями, порой, сродни подвигу.

Вместе с нашей собеседницей мы навестили одну из семей, где воспитывается ребенок-инвалид. Это семья Лосевых, которая проживает в агрогородке Гудевичи. Подарок предназначался восьмилетней Луизе Лосевой. К сожалению, познакомиться с девочкой нам не удалось: в день нашего приезда она находилась на учёбе в специализированной школе в Гродно. Но её мама Ромуальда Генриховна рассказала о ней, поделилась радостью от успехов дочери и с гордостью продемонстрировала Похвальный лист, которым Луизу наградили за прилежное отношение к учёбе и активное участие в жизни класса.

— Большое спасибо за заботу, участие и внимание к судьбе Луизы. Передам ей подарок и расскажу, кто приходил а ней в гости, — поблагодарила женщина.

В настоящее время работники центра социального обслуживания населения Мостовского района подключились к участию в республиканской акции «Наши дети», в ходе которой подарки получат дети с ограниченными возможностями в возрасте до 14 лет.

Н. СВЕТЛОВАНа снимке: заведующая отделением ЦСОН В. В. БОБИЛЕВИЧ вручает подарок  Р. Г. ЛОСЕВОЙ. Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио