Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Забег снеговиков-передовиков, флешмоб супермобилей и весёлый хоровод. В Мостах зажгли новогодние огни на ёлке

Забег снеговиков-передовиков, флешмоб супермобилей и весёлый хоровод. В Мостах зажгли новогодние огни на ёлке07 декабря 2019 — 18:37

Областная акция «Новогодние огни» по зажжению праздничной иллюминации и огней на ёлках вновь объединила жителей и гостей городов и посёлков Гродненщины. Везде проходят красочные шествия и яркие выступления, весёлые конкурсы и розыгрыши, взрослые и дети с удовольствием участвуют в зажигательных (в прямом и переносном смысле этого слова) акциях.

 

Впервые в городе Мосты прошёл флешмоб супермобилей «Спасатели времени», которым и начался праздник. Специальные автомобили скорой медицинской помощи, спасателей МЧС, аварийной газовой службы, отделения ГАИ Мостовского РОВД и отделения Департамента охраны предстали перед мостовчанами в необычном амплуа: примерив новогоднее убранство, они превратились в «мышеловки» и «подарки». А возглавила колонну празднично украшенная повозка, запряжённая лошадью. А в роли извозчика – Дед Мороз со Снегурочкой.

Все желающие смогли сфотографироваться на память у необычных супермобилей, которые могут спасти всё, даже безвозвратно уходящее время.

Вслед за празднично светящейся и гудящей автоколонной двинулись снеговики. Массовая спортивная эстафета «Забег снеговиков-передовиков» собрала самых ловких, смекалистых и быстрых снеговиков со всех трудовых коллективов предприятий и учреждений города. Кстати пришлась и горячая эмоциональная поддержка болельщиков: участников активно поддерживали родные, близкие и коллеги.

А после забега – фото на память. Ведь где ещё встретишь столько снеговиков в одном месте, если не на новогоднем празднике!

Изюминкой мероприятия стало зажжение праздничного факела, с помощью которого были зажжены новогодние огни на ёлке. По живому коридору, от волшебного шара до сказочной ёлки, несли юные помощники Деда Мороза и симпатичная Свинка – символ уходящего года - мерцающий на ветру огонёк. Это стало объединяющим моментом, ведь так приятно осознавать свою причастность к волшебству новогодних затей!

И вот самый торжественный момент: факел дотрагивается до зелёной красавицы, и она вспыхивает яркими разноцветными огнями, удивляя и восхищая мостовчан своим богатым праздничным нарядом.

Всё это сопровождается радостными возгласами и дружными аплодисментами многочисленных зрителей, которых объединил хоровод у новогодней ели под символичным названием «Глобальное потепление». Ведь тот, кто активно и весело проводит праздник, участвуя во всех его конкурсах и забавах, точно не замёрзнет.

А развлекательную программу тем времен продолжают танцевальный марафон, музыкальное ассорти и фаер-шоу. Также участников праздника ждёт беспроигрышная лотерея, цыганский розыгрыш, массовое чаепитие и возможность лично пообщаться с Дедушкой Морозом, чтобы шепнуть ему на ушко свои заветные желания. Ведь волшебная новогодняя ночь всё ближе…

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио