Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖМедицина

За жизнь без СПИДа

За жизнь без СПИДа24 ноября 2016 — 16:34

 

В День борьбы со СПИДом и накануне тематические мероприятия пройдут на Гродненщине.


1 декабря в календарях всего мира отмечен как День борьбы со СПИДом. Не зависимо от места жительства, возраста и семейного положения для миллионов людей в этот день появляется общий повод задуматься о том, что ВИЧ – инфекция и ее последствия могут коснуться каждого. На Гродненщине мероприятия, к нему приуроченные начнутся еще накануне первого дня зимы.


Так, например, 25 ноября в спортивном зале гродненского медколледжа в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом пройдет турнир по волейболу среди учащейся молодежи.


30 ноября на центральной площади в Зельве молодые люди выстроятся в «живой» символ борьбы с недугом. Взяв в руки красные листы бумаги, они повторят красную ленту. Символичный флешмоб начнется в 12.00 и его итогом станет «Мы говорим спиду – нет!», которое участники произнесут хором. Брошюры и листовки, а так же красные ленточки, как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, участники акции раздадут прохожим.


1 декабря на сцене Центра культуры в Гродно народная эстрадная студия «Миллениум» выступит с концертом «Showmustgoon!», пропитанной духом молодости, позитивом и яркими красками.


Во Дворце культуры в Лиде в этот день будет представлена информационная выставка-стенд «Против СПИДа!». Здесь пройдет презентация видеороликов «Время подумать» и районный смотр-конкурс театрализованных АРТ-презентаций «Профилактика и ТЫ».


Фото носит иллюстративный характер
Екатерина МОТЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио