Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

За здоровьем – в бассейн!

23 февраля 2011 — 10:00

Приоритетным направлением работы Мостовского районного центра внешкольной работы является здоровый образ жизни. Педагогический коллектив учреждения образования понимает, если научить детей с самого малого возраста  ценить, беречь и укреплять своё здоровье, то будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно,  интеллектуально, духовно, но и физически. Формирование здорового человека, способного предельно долго и счастливо жить в обществе,  создание у детей мотивации на здоровый образ жизни – основная цель работы РЦВР в направлении здорового образа жизни.

Среди кружков, работающих на базе районного ЦВР, особой популярностью пользуются работающие в бассейне. В течение учебного года кружковцы и их родители привлекаются к участию в активно-спортивных и оздоровительных мероприятиях на воде.

В очередной раз водный праздник собрал взрослых и детей из всех  школ города и гимназии 5 февраля. Шестой день недели – наиболее благоприятное время для сотрудничества, сотворчества родителей, детей,  РЦВР. Программа праздника насыщена разнообразием и фантазией конкурсов: «Гонка катеров», «Переправа», «Поезд в туннель», «Минное поле», «Найди клад» и другие. Бодрое настроение, улыбки на лицах, азарт соперничества – всё это радовало и организаторов мероприятия, и детей, и родителей. Проигравших  в тот день  не было. Кусочек торта, приз в конце праздника достались каждому участнику. Но самое главное -- родители и дети получили заряд позитива на следующую рабочую неделю, сдружились, стали  больше понимать друг друга и, я думаю, с удовольствием ещё не один раз придут в бассейн, а это значит -- организаторы праздника свою  ближайшую цель выполнили.

Н. САДЮК, инструктор по физкультуре бассейна


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио