Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

За высокие результаты в селекции

За высокие   результаты   в селекции02 декабря 2016 — 10:04

Почетная грамота Мостовского райисполкома и президиума районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в сельскохозяйственном производстве и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Мостовского района – таково высшее признание заслуг тех, кто был награждён в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Одним из числа награжденных стал врач-гинеколог унитарного предприятия «Селекционный центр животноводства» Виктор Иванович Адарцевич. Он многоопытен, работает в коллективе с 1999 года.


На сегодня роль Виктора Адарцевича в организации трудно переоценить. Он возглавляет группу по воспроизводству стада, проводит диагностику поголовья коров и телок, а также профилактику у них заболеваний. Выезд в хозяйства района и комплекс необходимых работ осуществляются ежедневно. Порядка 14 тысяч голов скота обследуются за год.


Врач-гинеколог Виктор Адарцевич является единственным специалистом Селекционного центра, кому доверена работа со сложным УЗИ-сканером для более ранней диагностики патологий у животных. В скором времени Виктор Иванович займется обучением помощника себе на замену.


На врача-гинеколога Виктора Адарцевича также возложены функции организации расчетов за проведение Селекционным центром работ по обслуживанию хозяйств. Кроме того, он исполняет обязанности начальника предприятия на время отсутствия Николая Николаевича Шульгача. Это говорит о высоком уровне профессиональной компетентности специалиста и его авторитете в глазах руководства.

В. ТРЫНКИНА
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио