Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

За усердный труд и боевое мужество

За усердный труд и боевое мужество12 июля 2016 — 10:00

 В филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» стало доброй традицией чествовать лучших тружеников, передовиков производства. На минувшей неделе вниманием  и премиями руководства и профсоюзного комитета хозяйства были отмечены механизаторы, достигшие наилучших результатов по итогам уборки трав первого укоса.

Чествование было организовано перед началом рабочего дня. Со словами благодарности за добросовестный труд и пожеланиями дальнейших успехов к механизаторам, водителям и специалистам обратились директор филиала Виктор Викторович Кемежук, его заместитель по идеологии и социальным вопросам Андриан Адольфович Климович и председатель профсоюзного комитета Наталья Павловна Семенчук. Заряд хорошего настроения передовикам подарили заведующая Дубненского центра досуга и культуры Татьяна Сергеевна Маковец и солистка Татьяна Сергеевна Кивер, исполнившие несколько песен.

Достойны похвалы и уважения Михаил Николаевич Минько и Юрий Михайлович Карпович, которые работали на косилках. На ворошении среди лучших был отмечен Леонид Казимирович Ахремчик, а на сгребании в валки – Дмитрий Александрович Богданов. Высоких результатов на подборке сенажной массы достиг Александр Борисович Васильев. Слаженно трудились на перевозке сенажа водители Владимир Михайлович Черник, Павел Яковлевич Кузьмицкий и  тракторист Святослав Ришардович Гроншко.

В том, что косьба и уборка трав первого укоса прошла в хозяйстве организованно, с соблюдением участниками работ трудовой и технологической дисциплины, немалый вклад специалистов филиала – Виктора Антоновича Велепольского, Александра Николаевича Страковича, Сергея Николаевича Шевелева.

 Кроме искренних слов поздравлений и песен всем передовикам были вручены подарки в денежном выражении, а главным специалистам – памятные сувениры.

В тот же день добрые слова и душевные песни за проявленные мужество, стойкость, выдержку и отвагу во время выполнения интернационального долга в Республике Афганистан прозвучали для воинов­афганцев, которые трудятся в хозяйстве. Это Михаил Иванович Добрук, Сергей Николаевич Лопата, Александр Андреевич Волчек, Анатолий Анатольевич Мозырко, Виктор Михайлович Самойло и Николай Анатольевич Саханов. Вручив подарки в денежном выражении, директор филиала В.В. Кемежук  поздравил всех с прошедшим Днем Независимости Респуб­лики Беларусь, пожелал  крепкого здоровья, трудовых успехов, семейного благополучия.

Ко Дню Республики было приурочено и посещение ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории хозяйства. В гости к Николаю Михайловичу Бобко, Иосифу Иосифовичу Жуку, Клавдии Викторовне Мельничек наведались заместитель директора филиала «Дубно» по идеологии и социальной работе  А.А.Климович и председатель проф­союзного комитета  Н.П.Семенчук. Они высказали ветеранам  пожелания крепкого здоровья, чтобы еще долгие годы радовали своим присутствием родных и близких, односельчан. С благодарностью за внимание, участие и денежную помощь прощались с гостями бывшие фронтовики и труженики тыла.

Н.ШЕВЧИК

Фото А. КЛИМОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио