Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

За старание и трудолюбие

За старание   и трудолюбие13 июня 2017 — 09:39

 

Райком профсоюза работников АПК наградил передовиков весеннего сева

 

Лучших результатов среди механизаторов, занятых на культивации и выравнивании почвы, достиг тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Гудевичи» Сергей Николаевич Кузьмицкий. Итог его стараний – 1 152 гектара обработанной почвы.


Ещё один добросовестный и опытный механизатор этого же хозяйства – Геннадий Петрович Кравцевич – отмечен грамотой и денежной премией райкома профсоюза за работу по внесению минеральных удобрений. За период нынешней посевной он внес удобрений на площади 5 369 гектаров.


На внесении органических удобрений не было равных Ивану Иосифовичу Скирко из КСУП «Озеранский». Работая с полной отдачей сил, он удобрил 16 353 гектара земли.


Практически недосягаемый результат на погрузке органических удобрений -- у Владимира Кузьмича Иванчика. Он тоже представитель старшего поколения механизаторов КСУП «Озеранский», который на своем «Амкодоре» обеспечил погрузку 50 579 тонн органики.


Не единожды флаг трудовой славы был поднят в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» в честь Александра Александровича Мухи. Его результат на севе зерновых – 998 гектаров.


А Денис Александрович Ламан из филиала «Дубно» отличился на севе кукурузы. Лучший показатель в районе – 536 гектаров - на счету добросовестного механизатора.



Упорство, опыт и трудолюбие – всё это слагаемые успеха Чеслава Иосифовича Стасевича из КСУП «Имени Адама Мицкевича». Во время посевной он был занят севом сахарной свеклы и с итогом в 305 гектаров вошел в число передовиков.


Более 70 гектаров картофеля посажено умелыми руками Валентина Николаевича Горного из КСУП «Озеранский». Этот результат тоже стал лучшим в районе.


Слова благодарности за слаженную, качественную и умелую работу во время весеннего сева передовикам высказал председатель райкома профсоюза работников АПК В.М.Метлюк. Он также пожелал механизаторам дальнейших успехов, ведь все они в данное время трудятся на заготовке кормов, а в скором будущем многие пересядут на зерноуборочные комбайны.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио