Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

За спортивные успехи

За спортивные успехи16 июня 2017 — 09:29

По итогам второго полугодия 2016-2017 учебного года, стипендиаткой Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира стала Инна Савчук -- десятиклассница третьей городской школы, воспитанница центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

 

О спортивных успехах нашей юной землячки и перспективной байдарочницы Инны Савчук мы уже рассказывали на страницах нашего издания. Она является мастером спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, а в прошлом году вошла в десятку лучших спорт-сменов Мостовщины.


В этом году на республиканских соревнованиях памяти защитников Брестской крепости Инна показала первый результат в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров. Второй мостовчанка пришла в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, третьей – на дистанциях 200 и 1000 метров.


Чемпионский титул Инна завоевала на первенстве Гродненской области среди юниоров и юниорок 1999-2000 годов рождения по гребле на байдарках и каноэ, завоевав три первых места в байдарке-одиночке на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.


В конце мая в Бресте проходило первенство Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Экипаж байдарки-двойки в составе Инны Савчук и ещё одной мостовчанки Татьяны Шмуксты стал победителем заезда в 1000 метров. Вторыми наши девушки были на дистанции 500 метров. Также Инна стала серебряным призёром соревнований в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров.


Эти успешные старты и их впечатляющие результаты открыли перед мостовскими спортсменками новые перспективы. Так, Инна Савчук и Татьяна Шмукста были отобраны для участия в чемпионате Европы среди юниорок и молодежи до 23 лет, который пройдёт в Белграде (Сербия) с 19 по 26 июня. Наши девушки выступят в байдарке-двойке.

Н.БЕЙДУК


На снимке: Почетную грамоту, стипендию, удостоверение и значок «Стипендиат Фонда мира» И. Савчук на общешкольной линейке вручил заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома
Д. В. Невертович.


Фото А.Макар


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио