Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

За прошедшие сутки на территории Гродненской области произошли 6 пожаров, погиб 1 человек

За прошедшие сутки на территории Гродненской области произошли 6 пожаров, погиб 1 человек06 марта 2018 — 10:23

 

Горели два жилых дома, здание МТФ, вагон- бытовка, хозпостройка и неэксплуатируемое производственное здание.



5 марта в 13-14 поступило сообщение о возгорании в деревне Чернели Ивьевского района. На пожаре погиб пенсионер - гражданский муж нанимателя. Огонь повредил одежду на погибшем. Для тушения подразделения МЧС не привлекались. Причина пожара устанавливается.



Спустя три часа горел дом в деревне Романы Кореличского района. Уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены, имущество в доме. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.



5 марта в 06-35 поступило сообщение о пожаре в здании МТФ в деревне Низяны Волковысского района. Огнем уничтожено имущество в кабинете ветеринарного врача, оконная рама, повреждена электропроводка в коридоре. Причина пожара устанавливается.


В тот же день в 10-41 произошло возгорание в вагоне-бытовке на территории реконструируемого здания по улице Виленской в Гродно. В результате пожара уничтожена деревянная отделка и имущество внутри. Предполагаемой причиной пожара является нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройст



5 марта в 13-41 горела деревянная хозпостройка на территории частного домовладения в деревне Ордаши Сморгонского района. На пожаре сгорели кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Как и в предыдущем случае, предполагаемой причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.



5 марта в 16-12 поступило сообщение о пожаре в помещении дежурных электриков в неэксплуатируемом здании лесопильно-деревообрабатывающего участка по улице Советской в Мостах. Огонь повредил демонтированные электропровода и электрооборудование. Причина пожара устанавливается.



На Гродненщине нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Гродненское ОУМЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио