Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

За мирную и любимую Беларусь! Лидер Гродненской областной организации БСЖ обратилась к женщинам области

За мирную и любимую Беларусь! Лидер Гродненской областной организации БСЖ обратилась к женщинам  области25 февраля 2022 — 09:07

Добрые традиции и общественные инициативы, десятки реализованных проектов и сотни неравнодушных женщин – всё это Белорусский союз женщин, история которого насчитывает 30 лет. О пройденном пути, успешных патриотических акциях и участии в важных политических кампаниях шла речь на брифинге лидера и актива Гродненской областной организации  ОО «Белорусский союз женщин».

Областная организация БСЖ – это более 30 тысяч активных, талантливых, инициативных и целеустремлённых представительниц прекрасной половины  Гродненской области. Их знания, умения и инициатива направлены на решение общественных проблем, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, поддержку института семьи, материнства и отцовства.

«Память. Единство. Победа» (виртуальный музей под открытым небом), «Мой край – цветущий сад» (посадка аллей в честь семей и заслуженных женщин), «Родительская слава» (транслирование семейного опыта успешных семей), «Семейная академия» (своеобразный методический центр для молодых семей) – сегодня эти и многие другие проекты и инициативы БСЖ не просто на слуху, а привлекают к участию в них всё большее количество неравнодушных граждан. В том числе и молодёжь. К слову, создание молодёжного крыла организации – тоже важный шаг в дальнейшем развитии женсовета.

Значимо участие представителей женского движения и в важных для страны и общества политических кампаниях.

– Белорусский союз женщин активно подключился к участию в республиканском референдуме, – подчеркнула председатель Гродненской областной организации ОО «БСЖ», заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодёжи облисполкома Ирина Степаненко. – Порядка 5 тысяч женщин на Гродненщине работают в участковых комиссиях различных уровней. В качестве наблюдателей на все участки для голосования направлены 635 активисток женсовета. 

В период обсуждения проекта Конституции было проведено порядка 120 диалоговых площадок и встреч с активом БСЖ. Большинство идей и предложений, поступивших от женщин Гродненщины, нашли своё отражение в обновлённом Основном Законе. Например, это статьи, связанные с семьёй и материнством, поддержкой уязвимых категорий граждан, ответственности родителей за воспитание своих детей и другие.

В завершение брифинга лидер Гродненской областной организации БСЖ выступила с обращением ко всем женщинам Гроднещины:

– Дорогие подруги! Каждая из нас стремится сохранить свой очаг, своих родных и близких. Наполнить любовью Землю, чтобы передать её, прекрасную и цветущую, нашим потомкам.

Сегодня нам выпал уникальный исторический шанс – обеспечить это прекрасное и светлое будущее наших детей и внуков, сохранить мир и благополучие наших семей, который возможен только в стабильной и процветающей стране.

Для этого нам надо прийти 27 февраля на участок для голосования и принять участие в референдуме.

Давайте придём всей семьёй, вместе с детьми, для которых и строим наш общий дом – нашу мирную и любимую Беларусь!

Наталья ШЕВЧИК

Фото "ГП"

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио