Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

За кулисами

За кулисами11 октября 2017 — 16:32

 

Любое мероприятие в городе не обходится без любимых организаторов из районного центра культуры. Каждый концерт, каждое мероприятие, подготовленное ими, мы с радостью посещаем и смотрим. Ведущие, которые встречают нас своей улыбкой, – кто вы?
Сегодня мы познакомимся с одной из них – Екатерина Тарима. Я зашла к ней в кабинет, увидела молодую, стройную девушку, улыбающуюся, с веселыми глазами. Екатерина гостеприимно предложила мне присесть возле ее стола. Даже в день без концерта она выглядит безупречно: укладка, легкий макияж и яркое платье. Грамотная и правильно поставленная речь выдает человека, который привык много говорить на публике.


Родилась и выросла Екатерина здесь, в Мостовском районе, училась в Струбницкой средней школе, закончила 11 классов и поступила в Гродненский государственный колледж искусств на отделение «Режиссура народных обрядов и праздников». Три увлекательных учебных года пронеслись как одно мгновение, и вот распределили Екатерину в районный Дом культуры, культорганизатором молодежного сектора. Ее сразу же представили как юную прекрасную конкурсантку на «Мисс Мосты». За красивое лицо и очаровательную улыбку Екатерина получила титул «Мисс фото».


Вскоре в работе возник перерыв. Молодая женщина стала мамой. У неё появилась доченька Доминика. Сейчас ей уже 5 лет, она готовится пойти в начальную школу. А Екатерина, работая в РЦК, пишет и проводит сценарии к районным и выездным концертам. Среди последних – праздник реки Неман, а самое интересное и запоминающееся для нее мероприятие – Масленица. Сейчас она занимает должность заведующей сектором по работе с молодежью.


В планах на будущее – поступить в Белорусский государственный университет культуры и искусств в Минск. Получив высшее образование, можно расти по карьерной лестнице. Поблагодарим и пожелаем успехов нашим талантливым организаторам районных мероприятий.


А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ,
студентка института журналистики БГУ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио