Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

За «Хрустальной Альфой»

За «Хрустальной Альфой»29 октября 2014 — 10:00

 В дни осенних школьных каникул в Гродно проходит областной конкурс (конференция) исследовательских работ по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего образования «Хрус­тальная Альфа». Участие в нём принимают и юные исследователи из Мостовского района.

По словам заведующего РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома  Г. Л. Глуткиной, десять из двадцати пяти заявленных работ наших ребят были отобраны для участия в конкурсе.

Представить свои исследовательские работы по белорусскому языку и литературе, русскому языку, истории и обществоведению вчера смогли Максим Шкуда из СШ №5 г. Мосты, Надежда Марчик и Елена Сильванович из Лунненской СШ, Светлана Елисеева ­­ ученица СШ №3, Надежда Ткачук ­ ученица СШ №2 и Ангелина Гарапучик из гимназии №1 г. Мосты.

Юные математики, физики и биологии поборются за «Хрустальную Альфу» 31 октября. Интересные работы у Юлии Демещик из гимназии №1 г. Мосты, Оксаны Запасник ­ ученицы СШ №2, Жанны Савош из Лунненской СШ и Марии Лойко из Микелевщинского д/с­-СШ.

Пожелаем же нашим ребятам успехов в покорении вершин научно­исследовательской деятельности и умении донести свои идеи до жюри.          

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио