Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

За единую Беларусь. В Мостах прошёл осенний легкоатлетический кросс, посвящённый Дню народного единства

За единую Беларусь. В Мостах прошёл осенний легкоатлетический кросс, посвящённый Дню народного единства16 сентября 2021 — 12:25

Традиционный осенний легкоатлетический кросс, посвящённый Дню народного единства, прошёл среди учащихся учреждений образований города и района. Каждый участник был решительно настроен на успех. Боевой дух и огромное желание привести свою школу к победе – всё способствовало удачным стартам.

Торжественное построение, участники от мала до велика ответственно подошли к спортивному состязании. Среди них – те, кто ведёт активный образ жизни, и те, для кого такой забег стал настоящим испытанием на прочность.

Открыла мероприятие заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик.

– Сегодня наша страна красивая, миролюбивая, независимая. Были сложные годы, но белорусы всё выдержали, вместе они справились со всеми тяготами. Каждый школьник должен знать историю своей страны! В легкоатлетическом забеге каждый сможет добиться лучших результатов, если необходимо, протянуть руку помощи товарищу, – отметила Марина Осиповна. 

Страсти бушевали, учителя физической культуры – на взводе. Чьи подходы в подготовке атлетов успешнее пройдут испытание практикой? Кто финиширует первым, а кто окажется в хвосте? За ходом соревнований следили опытные судьи.

На старт выходили юноши и девушки разного возраста. Начали дистанции самые юные участники. Перед забегом учителя физической культуры давали мудрые наставления.

– Не нервничай, расправь плечи, дыши ровно, – слышу наказ.

Кто-то советовал не выкладываться на старте, а поднажать на последних метрах до финиша. Исходная позиция, свисток – и забег стартовал. Вскоре легкоатлеты скрылись за ближайшим поворотом.

На этот раз погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почётные грамоты и медали.


Спасибо организаторам, которые провели это мероприятие, и тем учителям, которые находились рядом,  поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришёл к финишу.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио