Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш крайБеларусь - ЭТО МЫ!Беларусь - ЭТО МЫ!Сімвалы Радзімы маёйСімвалы Радзімы маёй

За единую Беларусь. Мостовчане присоединились к республиканскому автопробегу за сильную, процветающую страну

За единую Беларусь. Мостовчане присоединились к республиканскому автопробегу за сильную, процветающую страну06 сентября 2021 — 14:01

6 сентября на территории Гродненской области проходит  республиканский автопробег «Символ единства», посвящённый Дню народного единства.  Несколько десятков неравнодушных жителей Мостовского района стали его активными участниками.

У знака «Мосты» на въезде в город было особенно оживлённо. Один за другим сюда приезжали автомобили, из салонов которых развевались государственные флаги Республики Беларусь. Большая колонна, украшенная национальными флагами, проехала по главной улице Мостовщины. Акция объединит 118 районов страны. Остановки будут на знаковых исторических местах.

Нам поистине есть чем гордиться. Автопробег – ещё одна возможность показать, что мы живем в замечательной стране. Участие в мероприятии приняли общественные организации, представители предприятий и организаций Мостовщины.

Автомобили выстроились в длинную колонну. Участники пробега направились по улице Занеманской в сторону Советской – одну из главных транспортных артерий Мостовщины. Очень приятно было видеть многих жителей района, которые вышли поддержать участников автопробега.

У главного входа ОАО «Мостовдрев» участников автопробега встретила заместитель генерального директора Ольга Говорова и радушно пригласила поближе познакомиться с историей становления и развития предприятия в музей. Ведь именно ОАО «Мостовдрев» является гордостью нашего края, где работают ответственные, неравнодушные люди, всем сердцем болеющие за свою страну. Ольга Юрьевна подробно остановилась на всех аспектах развития предприятия, отметила основные направления работы.

Руководители РОО «Патриоты Беларуси», организаторы автопробега Сергей Рачковский и Анна Харута  отметили:

– Наша цель – проехать по всем районным центрам нашей Беларуси. Показать, какая наша страна замечательная, красивая, какие в ней живут добрые, хорошие люди. Спасибо огромное за гостеприимство, за такую тёплую встречу. Мы обещаем, что обязательно приедем ещё раз познакомиться поближе с достопримечательностями вашего края, чтобы воочию увидеть всю красоту Мостовщины.

Республика Беларусь – маленькая точка на карте мира. Но это не уменьшает гордости за нашу страну и любви к ней. Сегодняшней акцией мы выражаем свою гражданскую позицию: за мир, свободу и безопасность. Нам жить на этой земле, и нужно сохранить её для будущих поколений.

Председатель райисполкома Андрей Санько выразил благодарность участникам автопробега, что они познакомились с нашими достопримечательностями, и уверенность, что история и развитие нашего главного предприятия ОАО «Мостовдрев» вызвало особый интерес у гостей нашего края.

– Выражаем слова признательности за то, что вы своим личным примером помогаете воспитать настоящих патриотов нашей родной Беларуси. Хочется пожелать всем, чтобы мы все жили под мирным небом, чтобы наша Беларусь всегда была сильной и независимой. А это в наших с вами руках, – отметил Андрей Антонович.

Руководителям РОО «Патриоты Беларуси» были вручены вручён мешочек с зерном, как символ единства нашего народа. В знак благодарности гостям Мостовщины также были вручены памятные подарки. Они, в свою очередь, передали в дар Мостовскому району символический знак с надписью: «Нас всех объединяет родная земля».

Затем колонна в ярко-красных и зелёных цветах отправилась по улице Советской, через агрогородки Мосты Правые и Микелевщина. На автостоянке они встретились с представителями Щучинского района, где и передали дальнейшую эстафету.

Каждый участник испытывал особую гордость за свою страну, за людей, преданных своей Родине, которые любят её всем сердцем и доказывают это своим ежедневным безупречным трудом.

Участники автопробега поддерживают идеи мира, независимости и свободы Беларуси – такие основные отзывы удалось услышать сегодня от людей разного возраста.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио