Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

За что авокадо считают таким полезным?

За что авокадо считают таким полезным?11 октября 2019 — 10:39

Сегодня наш разговор пойдет о модном ныне фрукте Авокадо. Другое название плода аллигаторова груша. Зеленый плод, никакого примечательного вкуса не имеет и тем не менее считается очень полезным. Что же такого хорошего в этом продукте?

Не будем вдаваться в науку, и изучать состав плода. Он изучен вдоль и поперек, и давно доказано, что состав авокадо, действительно, богат и витаминами, и кислотами и пищевыми волокнами. Разберемся, какую пользу фрукт может дать нашему организму.

Не фрукт, а упаковка с витаминами. Как вы понимаете, оказывая содействие одному органу, помощь получается всем. Авокадо, действительно, способен заменить собой множество полезных продуктов. И это, при том что довольно высокая калорийность продукта не способствует набору килограммов, а скорее, наоборот, помогает при диетах.

Для беременных женщин авокадо просто находка. Мало того, что в нем витамины, которых так не хватает в период вынашивания ребенка, в нем большое содержание фолиевой кислоты. Она помогает защититься от выкидыша.

Очень нервным и суперподвижным детям авокадо при регулярном употреблении поможет стать спокойнее и рассудительнее.

Может ли быть что-то вредное, в таком полезном фрукте?

Ну, в самом фрукте вреда нет. Но есть люди, которым нельзя кушать фрукт в силу своих заболеваний.

 

Категориям людей, имеющим данные заболевания, лучше воздержаться от употребления фрукта. Всем остальным настоятельно советуем.

planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио