Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Юшкевичи всегда и во всём вместе

Юшкевичи всегда   и во всём вместе26 апреля 2017 — 09:25

Дружные и весёлые, талантливые и активные, творческие и креативные. Любят петь и танцевать, заниматься спортом и путешествовать, принимать гостей и устраивать праздники. Всё это о них – членах семьи Юшкевич, которая стала победителем городского конкурса «Семья года – 2017».

 

Глава семьи Валерий Станиславович по образованию строитель, поэтому мастерить, делать что-то своими руками для него не в тягость, а в радость. Хранительницей семейного очага является Елена Михайловна – заботливая мама и жена, верная подруга, замечательная хозяйка. Уже восемь лет она работает учителем английского языка в пятой городской школе, которую когда-то окончила сама. Администрация и коллеги характеризуют её как очень ответственного и целеустремленного работника, скромного, тактичного и творческого человека.



Старший сын Юшкевичей Марк – учащийся 6 класса СШ №5, посещает школу искусств и увлекается спортом. Недавно вместе с другими ребятами, которые показывают хорошие спортивные результаты, Марк отстаивал честь школы на районных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью. В итоге – общекомандное второе место.


К слову, к спорту и здоровому образу жизни в этой семье приобщены все. Вместе Юшкевичей можно увидеть на лыжной трассе и на пробежке, катающимися на роликах, самокатах и велосипедах.


Четвероклассница Вероника – очень разносторонняя и увлеченная девочка. Она любит танцевать, заниматься рукоделием, а вместе с мамой они играют на виолончели.


Хохотушка и веселушка Рената пока что ходит в ясли-сад №1 г. Мосты. Ей интересно буквально всё, она поёт, танцует, читает стихи и очень любит всех своих родных – маму и папу, брата и сестру, бабушек и дедушек.


Кстати, в семье Юшкевич очень крепки родственные связи и семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение и делают их сильнее и дружнее. С каждым, кого они встречают на своем жизненном пути, Юшкевичи делятся проверенным времен «рецептом счастья» от своей прабабушки: «Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры».


Также искренне они делятся с окружающими и щедростью своих сердец. «Чем больше отдаешь, тем больше получаешь» -- такая мудрая философия заложена в семейных отношениях Юшкевичей, где старшие учат младших жить по совести, проявлять сочувствие и понимание, поддерживать друг друга и всегда во всех делах нацеливаться на успех.


…Ещё на улеглись эмоции и переживания от городского конкурса, как нужно готовиться к районному. Он состоится уже на этой неделе, в субботу, 29 апреля, в районном центре культуры. Соперниками Юшкевичей, которые благодарны за помощь в подготовке к конкурсу заместителю директора СШ №5 по воспитательной работе Н.О.Сакуте, станут победители зональных туров, что прошли в сельских Советах района. Пожелаем же всем конкурсантам успехов и положительных впечатлений.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио