АктуальноОбществоСпорт и ТуризмII Европейские игрыСпорт и ТуризмСпорт

Юрий Юрченко, личный тренер Евгения Королька: «Мы показали максимум того, на что способны на данном этапе»29 июня 2019 — 14:00

Белорусские велоспортсмены стали четвертыми в командной гонке преследования на треке II Европейских игр.

В финальной борьбе за 3-4 место их обошли спортсмены из Швейцарии. В составе белорусской команды выступал и гродненец Евгений Королек.

Сразу после заезда мы связались с личным тренером спортсмена Юрием Юрченко.

– Сегодня у нас было два заезда – в первом раунде проехали очень хорошо, показали хорошее время, даже обновили свой личный рекорд, – рассказал Юрий Юрченко. – В финале сражались с очень опытными и титулованными спортсменами из Швейцарии. Скорость – их конек, они очень быстрые в этом виде.

Велогонщики настраивались на победу задолго до старта, у них были все шансы на медаль. По словам личного тренера Евгения Королька, наши спортсмены ехали так быстро, как могли, и показали максимум того, на что способны на данном этапе. Схватка за «бронзу» со швейцарцами показала, что белорусам еще есть над чем работать, чтобы быть в отличной форме перед новыми стартами.