Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юный исследователь из Песок Павел Черницкий знает всё о названиях конфет

Юный исследователь из Песок Павел Черницкий знает всё о названиях конфет05 апреля 2019 — 11:08

Учащийся 6 класса  ГУО «Песковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Павел Черницкий был удостоен диплома I степени в научно-практической конференции «Поиск. Творчество. Познание», которая проходила в гимназии №1 г. Мосты.

 

Юный исследователь впервые принял   участие в конференции и выступил на секции «Русский язык». Тема исследовательской работы – «Названия конфет кондитерской фабрики «Коммунарка». Всего Павел исследовал 114 названий конфет, составил  классификацию рассматриваемых названий по форме и составу, разбил  наименования конфет на лексические тематические группы, выяснил распространённость заимствований из других языков,  проанализировал  названия конфет на морфологическом уровне,  рассмотрел  синтаксическай аспект.  

 

На защите работы Павел грамотно, последовательно выстроил  структуру выступления, показал себя достаточно эрудированным, умеющим аргументировать, доказывать свою точку зрения учащимся, имеющим творческий потенциал. И сумел победить. И это не случайность. Павел любознателен, настойчив и трудолюбив. Хочется пожелать юному исследователю дальнейших успехов в  научной деятельности.

 

Участие в научно-практических конференциях даёт возможность учащимся глубже разобраться в своих способностях и умениях. Главной задачей для нас, учителей, является создание стимула для повышения уровня развития, самосовершенствования  обучающихся, а также для повышения собственного  педагогического  мастерства.

 

Г. Головенко,

учитель  ГУО «Песковский УПК д/с-СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио