Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Юный баскетболист из Мостов Матвей Мушинский стал бронзовым призёром первенства страны по баскетболу

Юный баскетболист из Мостов Матвей Мушинский стал бронзовым призёром первенства страны по баскетболу08 декабря 2021 — 11:02

Завершилось первенство Республики Беларусь среди юношей 2010-2011 годов рождения (категория U-12). Команда Гродненской области стала обладателем бронзовых медалей соревнований. Мостовчанин Матвей Мушинский продемонстрировал свои лучшие спортивные качества в составе команды.

Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, школьники получили возможность померяться силами, обменяться опытом, как говорится, и себя показали, и на других посмотрели.

Матвей учится в гимназии №1. С юных лет он любит спорт, со второго класса посещает Мостовскую СДЮШОР. Старается посвящать всё свободное время тренировкам и любимому виду спорта – баскетболу. Тренер Вера Михальцова отмечает, что в столь юном возрасте Матвей Мушинский добивается достойных результатов в играх, уверенно идёт к поставленным целям.

Казалось бы, недавно были у него первые тренировки, а сегодня он уже – бронзовый призёр страны по баскетболу. Этот игрок пришёл в спорт и буквально сразу  занял почётное место в первом ряду. С тех пор не уступает его никому. Позитивный и успешный.  При этом он следует своему «внутреннему кредо» – не даёт победить никому в баскетболе.

За текущий учебный год Матвей Мушинский занял вторые места в областных соревнованиях среди игроков 2009 и 2010 годов рождения.

Спорт – одна из важнейших составляющих здорового образа жизни. Он даёт возможность стать сильнее, быстрее и, наконец, просто счастливее.

Способный, трудолюбивый, ответственный – список его качеств можно продолжать долго. Главное одно: юноша любит спорт, готов идти дальше к победам в баскетболе. 

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио