Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Юные спортсмены из Щучина завоевали 4 золотые медали на крупном международном турнире по тайскому боксу

Юные спортсмены из Щучина завоевали 4 золотые медали на крупном международном турнире по тайскому боксу03 сентября 2018 — 10:43
Этот еще не так давно экзотический для наших широт вид спорта ныне активно культивируется в 14-тысячном районном центре. В Щучине уже есть свои чемпионы мира среди юниоров: Илья Сырыцкий и Андрей Вороник. В последнее время к уже признанным мастерам тайского бокса добавились Михаил Якимович и Даниил Демянчук.
 
Именно этот квартет вышел на авансцену престижного международного турнира в Одессе, который проходил в конце августа. «Кубок Черного моря» собрал лучших молодых мастеров из США, Беларуси, Турции, Украины, Германии, Грузии, Молдовы и Литвы. 
 
0e9a5b4ff3acf3036bef7a256a993758.jpg
 
Уверенно пройдя все сито отборочного турнира, в финалах воспитанники педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Щучина Владимира Шурупова показали свой  класс. Что характерно, у молодых ребят – молодой тренер. 
 
32-летний наставник поделился некоторыми подробностями турнира в Одессе:
 
– Опыт – большое дело, в чем в очередной раз мы убедились, анализируя итоги только что закончившегося турнира в Одессе. Илья Сырыцкий и Андрей Вороник, имея за плечами большую соревновательную практику и пояса чемпионов мира, выступили очень уверенно. Они продемонстрировали мастерство, помноженное на стрессоустойчивость, ни на секунду не дав усомниться соперникам в своем превосходстве. 
 
e81110214ecbe7fb4906fe6a981d1caa.jpg
 
Под стать им действовали и менее искушенные в тайском боксе Даниил Демянчук и Михаил Якимович. Их золото также абсолютно заслуженное. 
 
А вообще «Кубок Черного моря-2018» рассматривали как один из этапов подготовки к очередному чемпионату мира, который пройдет в Турции. Нашим ребятам удалось в «жемчужине у моря» победить элитных бойцов, среди которых были победители и призеры планетарных первенств. 
 
a7ef4063ab7650d475a687bf38095990.jpg
 
В будущее смотрим с оптимизмом: в Щучине благодаря усилиям местной власти созданы все условия для развития, тайским боксом занимается свыше 150 человек, среди которых много очень перспективных ребят.
 
sb.by

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио